Последние записи

Качественные погрузчики — инновационное решение и комфорт вашего склада!

Очень продолжительное время лидерами в сфере производителей вилочных погрузчиков остаются европейские и японские компании. Их продукция, складское оборудование в частности, отличается высочайшим качеством, широким функционалом, долговечностью, комфортностью управления. Принципиально разделяют ковшовые и вилочные погрузчики.

Также эти компании обеспечивают своих клиентов превосходным сервисным обслуживанием, снабжают комплектующими, запасными деталями в любом количестве. Но, в последнее время, рынок все больше занимают китайские погрузчики. Их начинают активно использовать на промышленных объектах, стройках, применяют для штабелирования грузов на складах и других распределительных центрах. К началу 2019 года автопогрузчики от китайских производителей занимают около 30% всего рынка напольного транспорта. В чем же заключается секрет популярности китайских погрузчиков? Какие недостатки такого оборудования? И почему все таки не стоит покупать погрузчики из Китая?

За техникой китайского производства закрепилась устойчивая репутация как ненадежной, плохо сработанной. Хотя, в последнее время ситуация изменяется к лучшему. Китайский погрузчик оснащается современной электроникой, на него устанавливается европейский или японский двигатель. Благодаря этому, его уже можно смело использовать на небольших частных предприятиях, объектах с низким грузопотоком и малой интенсивностью рабочих процессов. В общем, китайский погрузчик, по мнению многих пользователей имеет следующие преимущества:

  • Низкая стоимость.
  • Широкий выбор.
  • Частичное использование европейских комплектующих.

Но все эти преимущества нивелируются общим отставанием в сфере качества исполнения работ. Китайцам пока что очень далеко до педантичности немцев, высокотехнологичности японцев, практичности и надежности американцев. Китайские погрузчики до сих пор имеют следующие, часто критичные для пользователя недостатки:

  • Примитивная конструкция. Китайские производители закономерно равняются на западных или японских производителей, чьи производства частично расположены в КНР. Но, пока что, им не удается хотя бы скопировать в полной мере продуманную архитектуру вилочного погрузчика. Также более простая конструкция делается специально, для еще большего удешевления складского оборудования.
  • Люфты подшипников. Такой элемент как подшипник является критически важным для работы любого транспорта, и тем более складского оборудования для перемещения и штабелирования грузов. Из-за низкого качества подшипников китайский погрузчик может начать хуже работать уже через пару недель активной эксплуатации.
  • Проблемы с форсунками. Качественное изготовление топливной форсунки для системы впрыска топлива требует наличия высокотехнологичной производственной базы и квалифицированного персонала. Форсунки на вилочный погрузчик из Китая часто делаются из плохих материалов, деформируются под влиянием высокой температуры, забиваются, сложны в очистке.
  • Сильная вибрация. Снова же пользователи регулярно сталкиваются с низким качеством сборки китайского погрузчика. Плохо подогнанные друг к другу элементы конструкции люфтят, провоцируют сильную вибрацию. Это создает неудобства оператору погрузчика, усиливает амортизационную нагрузку на технику, сокращает её эксплуатационный срок, провоцирует более частые ремонтные работы.
  • Общее плохое качество использованных материалов. Традиционно слабая сторона практически всей массовой промышленной продукции китайского происхождения — металл и пластик. Дешевые металлические сплавы не имеют достаточной прочности, пластик так же отличается хрупкостью, часто ломается.
  • Ненадежная электроника. Даже самый плохой китайский погрузчик оснащается минимальным набором электроники. Но она не соответствует требованиям качества тех же японских, корейских и европейских производителей. Хотя, с другой стороны, некоторые пользователи считают этот момент преимуществом. Примитивная электроника более простая и дешевая в починке, замене.
  • Меньший рабочий ресурс. В среднем, моторесурс вилочного погрузчика составляет 20000 часов. После этого срока техника нуждается в капитальном ремонте, обновлении основных узлов и агрегатов. Только после этого, оборудование поступает на вторичный рынок складской бу техники.
  • Частая замена расходников. К ним относятся те же подшипники для китайского погрузчика. Частая замена комплектующих — регулярный простой техники, который влечет уменьшение рентабельности рабочей площадки. Эта проблема усугубляется еще и тем, что не все китайские производители обеспечивают качественное сервисное обслуживание с полным снабжением своих клиентов запчастями.
  • Более выраженная проблема запуска дизельного двигателя в зимний период. Как известно, дизельный погрузчик это универсальная, долговечная, надежная техника. Но все эти преимущества обеспечиваются использованием самых лучших, износостойких материалов. А с материалами в Китае до сих пор сложно. Поэтому китайский дизельный погрузчик очень плохо заводится зимой. Его категорически нельзя оставлять заглушенным на долгое время в не отапливаемом помещении.
  • Не выдерживает экстремальных климатических, и сложных эксплуатационных условий. Из-за использования примитивной электроники и плохих материалов, из-за плохого качества сборки даже надежных иностранных комплектующих, китайский погрузчик часто не выдерживает сложных рабочих условий. Поэтому их не рекомендуется использовать на опасных объектах, производствах со специфическим рабочим режимом и т.д.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector