Последние записи

Качественные сетевые кабели для вашего оборудования

Кабель витая пара на протяжении многих лет применяется для построения информационных сетей. И несмотря на то, что появляются новые технологии – прежде всего, оптоволоконные системы – медные проводники не теряют популярности среди пользователей. Стандарты сетей Ethernet также не стоят на месте. Функциональность и возможности витой пары описываются ее категориями. Категория кабеля зависит от его рабочей полосы частот и скорости передачи данных по нему. Несколько категорий на настоящий момент стали неактуальными, и в современных сетях применяется витая пара 5е категории и выше.

Большой спрос на товары бренда обусловлен передовыми технологиями производства, высоким качеством, длительным сроком эксплуатации и доступной стоимостью. Кроме того, согласно исследованиям продукции mean well, процент случаев, когда их блоки питания выходят из строя, ничтожно мал, всего 0.03 %.

Оборудование для медных сетей кат. 5е обладает оптимальными характеристиками для систем со средними требованиями эффективности. При достаточно низкой цене кабель витая пара 5е обеспечивает стабильную связь и высокую скорость обмена данными. Рабочая полоса частот проводов категории 5е составляет 125 МГц, а информация по ним передается со скоростью до 1000 Мбит в секунду.

Кабель витая пара utp cca, cat5e, 4x2x0.50мм, наружный, биметалл, 305м

Кабели 5е категории отличаются по количеству пар медных проводников. Традиционный вариант – это четырехпарный кабель, менее распространены кабели с двумя парами жил. Для различных специфических целей применяется витая пара категории 5е, насчитывающая 25, 50 и более пар проводников.

В зависимости от условий эксплуатации в сетях используются кабели UTP или FTP. Витая пара UTP – это неэкранированный кабель, обладающий стандартной конструкцией (изолированные проводники в общей оболочке из PVC или LSZH). Такой кабель применяется, когда отсутствуют внешние факторы, негативно влияющие на качество сигнала. В противном случае (при прокладке линии вдоль силовых кабелей или вблизи от электрооборудования) необходимо использовать витую пару FTP, имеющую защитный экранирующий слой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector