Последние записи

Выбираем напольные покрытия для квартиры

Напольные покрытия являются одним из важнейших элементов дизайна интерьера помещения. И не важно, это пол в нашей квартире, доме или это пол офиса. Существует много видов напольных покрытий. Одни пользуются большим спросом, другие меньшим, но выбирать их следует с учетом функционального назначения, гигиенических требований и практичности. Если вы только планируете строительство дома, то тогда вам понадобятся пустотелые керамзитобетонные блоки в продаже.

Рассмотрим наиболее распространенные виды напольных покрытий их преимущества и недостатки. Каждое из покрытий имеет свои звукоизоляционные, теплоизоляционные и декоративные характеристики. Самые популярные напольные покрытия — это ковролин, ковровая плитка, паркет, паркетная доска, ламинат и линолеум. Любое напольное покрытие укладывается после окончания всех строительных работ и, как правило, перед укладкой пол нуждается в специальной подготовке — устранении неровностей и рельефных выступов. Для этого используются бетонная стяжка, самовыравнивающиеся смеси, их комбинирование и другие методы. Вы можете заказать напольные покрытия для квартиры в https://smaragd-bud.com.ua/ru/.

Ковролин — напольное покрытие, которое укладывается от стены до стены на всю площадь помещения целиком. К очевидным плюсам ковролина можно отнести:

  • высокую тепло и звукоизоляцию;
  • высокую износоустойчивость;
  • высокую плотность.

Легкость в уборке. Из всего перечисленного можно сделать вывод, что ковролин является практичным материалом и хорошим выбором для покрытия пола в любом помещении.

Ковровая плитка — является разновидностью ковролина, но обладает перед ним рядом преимуществ, таких как возможность осуществления различных дизайнерских решений, простота замены, легкая транспортировка, высочайшая износоустойчивость.

Линолеум — полимерное рулонное покрытие, которое имеет ряд преимуществ перед другими покрытиями, благодаря чему является многолетним лидером среди напольных покрытий в последние годы. Линолеум очень удобен при укладке и уборке. Он очень износоустойчив и практичен, а его ценовая доступность делает его еще более привлекательным при выборе напольного покрытия.

Паркет и паркетная доска — экологически чистые и долговечные напольные покрытия. Несмотря на более высокую в сравнении с другими покрытиями стоимость, эти покрытия пользуются заслуженной популярностью у ценителей натурального дерева, практичности, красоты и долговечности.

Ламинат — широко востребованное напольное покрытие. Он изготавливается из древесной пыли и специальных смол. Его можно назвать чем-то средним между паркетом и линолеумом. Высочайшая износостойкость, ценовая доступность, простота уборки и монтажа делает это покрытие одним из самых оптимальных вариантов при выборе напольного покрытия.

Теперь вам остается сделать свой выбор и украсить пол в своем помещении тем покрытием, которое подходит именно вам и пусть в вашем доме будет тепло и уютно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector