Последние записи

Работы по утеплению фасада

Утепление фасадов используется для обеспечения комфортной температуры в помещении. Его используют как в старых домах, так и в новостройках. Кроме того это позволяет сэкономить средства на отоплении и кондиционировании. Утепление фасада с использованием технологии вентилируемых фасадов позволит добиться оптимального эффекта. Компания ТеплоТехСтрой предлагает подробней ознакомиться с технологиями, особенностями производства и заказа утепления фасада.

Технология

Технология утепления очень простая. Для нее используют различные материалы. Широкий выбор позволяет подобрать каждому свой подходящий вариант. Основа работы — правильный выбор материала. Наибольшим спросом пользуется минеральная вата. Стоит учесть, что можно провести утепление сразу несколькими материалами.

Перед началом работ необходимо подготовить поверхность. Ее выравнивают всеми удобными методами, например, с помощью штукатурки. Это необходимо, чтоб фасад случайно не повредили.

Стены должны иметь шероховатую текстуру. Это обеспечивает хорошую адгезию. Для начала стену очищают и грунтуют.

В самом низу устанавливают горизонтальный профиль, который не позволяет утеплителю сползти после приклеивания. Кроме того утеплитель можно прикрепить с помощью дюбелей.

Клей необходимо наносить по периметру плиты утеплителя и по центру. После нанесения элемент утеплителя прикладывают к стене. При этом его немного смещают, так как в одном месте не должно соприкасаться четыре угла.

После выполнения этого этапа делают перерыв в три дня, чтоб клей схватился. Дальше фасад укрепляют с помощью дюбелей. Он должен входить в стену минимум на 5 сантиметров. Дюбели необходимо вкрутить на каждом углу.

После этой работы всю поверхность фасада покрывают армирующей сеткой. Ее крепят с помощью клея. Далее наносят слой штукатурки, она станет основой фасада.

Отделку фасада проводят с помощью краски. Очень важно хорошо подготовить поверхность. Ее шлифуют, очищают и только после этого наносят слой грунтовки. После этого этапа дают время просохнуть слою грунта и наносят краску в несколько слоев.

Преимущества утепления

В первую очередь стоит выделить, что утепление позволяет отказаться от обогревателей зимой и кондиционеров летом. Это позволяет значительно сэкономить собственные средства.

Для выполнения работы лучше пригласить работников специализированной фирмы. Сам процесс очень простой и его может выполнить каждый, при этом необходимо минимальное количество инструментов. Но фирма дает гарантию и выполняет работу в кратчайшие сроки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector