Последние записи

Правильное технологическое оборудование — залог качественной продукции

Разделка и переработка мяса для предприятий общественного питания

Домашняя птица относится к съедобной мякоти с прилегающими костями любой птицы, которая обычно используется в пищу. К видам домашней птицы относятся куры, утки, гуси, индейка, перепела, фазан. Подобным образом обрабатывается вся птица. Он либо готовится целиком, либо сегментируется разными способами, в зависимости от того, как его использовать.

Все сегменты небольшой молодой птицы можно приготовить с использованием сухого тепла. Старых птиц, когда они перестают откладывать яйца, забивают и продают как тушенку или вареную птицу. Это мясо идеально подходят для пирогов, тушеных блюд и супов. Вся птица должна быть полностью подготовлена ​​при температуре не менее 74 ° C (165 ° F), чтобы исключить присутствие сальмонеллы.

Птицу можно разделить пополам вдоль позвоночника и килевую кость, а можно разделить на переднюю и заднюю. Передняя часть птицы содержит грудку и мясо крыльев, а задняя часть — ноги. Обычно птицу разбивают на сегменты. Заказать оборудование для мяса вы можете на сайте https://кфтехно.рф/.

Для максимального выхода и точной обработки домашнюю птицу можно разделить на части, разрезав мягкие естественные суставы птицы. Термин « курица с 8 отрезами» используется для описания цыпленка, разделенного на две голени, два бедра и обе грудки, разделенные пополам по реберной кости (одна половина может содержать крыло). Эта процедура всегда выполняется с костью внутрь. При желании эти сегменты могут быть обработаны для получения бескостных разрезов без кожи.

Отрубы из белого мяса

Белое или легкое мясо получается из грудки и крыльев. Грудка и крылья, как правило, разделены, но куриная грудка с прикрепленной друметальной частью крыла называется грудкой.

Крылья можно разделить на три части: кончик крыла, крылышко и друмет крыла. Грудка также может быть разделена на более мелкие части и филе. Порцию без вырезки можно разделить и растолочь в тонкую котлету.

Отрубы из темного мяса

Темное мясо птицы происходит из окорочков, которые можно разделить на две части: бедро и голень. В ресторанах иногда можно встретить фаршированную бескостную ножку, которая называется баллотировка.

Куриные окорочка разделяют в коленном суставе, чтобы отделить бедро от голени. Голени обычно готовят на костях, а с бедер можно отделить кости и снять шкуру, чтобы использовать их в различных блюдах, включая нарезку или нарезку кубиками для жаркого и других подобных блюд.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector