Последние записи

Изготовление лестниц на заказ в Одессе. Гарантия на металлокаркас от 10 лет

Металлические лестницы часто используются в различных типах строений: в жилых и производственных помещениях, снаружи зданий и внутри них, а также как пожарные, приставные или спортивные конструкции. Все лестницы должны соответствовать строительным стандартам и нормам безопасности для человека.

Особенности изготовления металлических лестниц

Металлические лестницы на заказ в Одессе могут иметь различные типы несущих конструкций. В большинстве случаев используются два или более косоура (швеллера). Часто используют консольные конструкции, в которых ступени заделываются в стену. Заказчик может остановить свой выбор на таких типах несущих конструкций как тетивы, больца, тросы.

Лестницы из металла являются сложными габаритными конструкциями, которые изготавливаются в производственных условиях и монтируются на месте. Отличительной их чертой является невозможность изменения на месте установки, так как все основные элементы соединяются с помощью сварки. По этой причине особое внимание уделяется этапу проектировки. Работу по проведению замеров и составлению проекта должны выполнять опытные специалисты из, знающие все тонкости изготовления лестниц из металла.

Только точное соблюдение размеров элементов и каждого из углов может обеспечить качественный результат. Погрешности в прямых углах недопустимы, так как подрезание или изменение размеров после сборки уже невозможно.

Для обеспечения высокого качества изделия специалисты сначала проводят полную сборку лестницы для определения наличия каких-либо неточностей, после чего ее разбирают, наносят защитное покрытие, проставляют маркеры и разбирают. На следующем этапе лестница доставляется к месту установки и монтируется в соответствии со всеми метками.

При проектировании должны быть учтены предполагаемые нагрузки от металлической конструкции, поэтому при ее установке должен быть предусмотрен бетонный фундамент, а также надежное крепление на верхнем этаже.

Весь процесс от проведения замеров до установки требует высокой квалификации работников, поэтому доверять изготовления металлических лестниц нужно только профессиональным компаниям.

Перила – для безопасности и красоты

Главное предназначение перил для лестниц – безопасность людей и дополнительная фиксация. Кроме этого, перила и опорные конструкции дополняют эстетическую картину металлической лестницы. Поручни из металла могут крепиться как на планках, расположенных параллельно перилам, так и на вертикальных опорах.

Разнообразие перил и поручней, предлагаемое производителями, может удовлетворить самые изысканные запросы клиентов. Они могут быть выполнены в виде замысловатых витых элементов из металла с применением оцинкованного вида обработки, хромированного или матового.

В чем преимущества металлических лестниц

Лестницы из металла при грамотном проектировании могут органично дополнить интерьер и решить важные дизайнерские задачи. Технологии производства этих конструкций позволяют комбинировать различные размеры и виды маршей, что позволяет установить лестницу в любом пространстве, тем самым украсив помещение и придав ему индивидуальности.

Металлические лестницы отличаются высокой надежностью, долгим сроком эксплуатации, легкостью в обслуживании и возможностью добавления различных декорирующих элементов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector