Последние записи

Изготовление лестничных ограждений по ГОСТу!

Металлические перила, равно как и металлические ограждения в последнее время становятся все более популярными среди жителей Российской Федерации. Объясняется это, прежде всего, их многообразием, а также тем, что они являются необычайно удобными в плане использования, отличаются высоким уровнем прочности и доступностью. Данные архитектурные элементы широко применяются на протяжении вот уже нескольких столетий. И даже появление великого множества современных материалов не способно снизить их популярность. Если же Вам нужно изготовление лестничных ограждений по ГОСТу, найти его можно по хорошим ценам по ссылке.

Металлические перила точно также как и ограждения включают в себя такие элементы как балясина (несущая стойка, которая закрепляется на лестничной площадке или же на марше), ограждающий экран, декоративные заполнители (как правильно, вертикальные, однако составляющие их ригели могут быть горизонтальными или же наклонными), заградительная часть (преимущественно, горизонтальная), поручень.

Металлические перила и ограждения являются просто необходимыми абсолютно для любого типа металлических лестниц, имеющих более чем три ступеньки. Однако, если ступеньки одной стороной прилегают к стене, заграждения из металла могут быть установлены только с одной стороны. Если же ширина ступенек лестницы составляет более полутора метров, то заграждения следует делать с каждой стороны.

Согласно установленным стандартам, перила для лестницы из металла должны находиться на расстояние не менее одного метра от ступенек или же от пола. Перила из металла для внешних лестниц (которые располагаются с наружной стороны здания) должны находиться на высоте не менее полутора метров. Кроме того, для внешних лестниц данные архитектурные элементы являются строго обязательными.

Железные ограждения, равно как и поручни могут быть изготовлены из таких материалов как алюминий, чугун, сталь, бронза, латунь. Наиболее часто они изготавливаются из алюминия, потому как он является самым податливым из всех видов металла. Реже – из латуни или бронзы, несмотря на то, что данные материалы очень хорошо поддаются окислению.

Разновидности поручней и ограждений для лестниц, изготовленных из металла.

Ограждения и поручни, сделанные из металла могут быть следующих видов:

  • сварные;
  • штампованные;
  • сборные;
  • литые;
  • кованые;
  • комбинированные.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector