Последние записи

Алюминиевая лестница: где купить в Киеве и на каком варианте остановить свой выбор

Опытные специалисты по ремоделированию знают, в чем дело: принятие одного дизайнерского решения приводит к тому, что кажется, как миллион других задач. Это, безусловно, правда, когда дело касается вашей лестницы. Вы могли нарисовать это карандашом на чертежах, но это только начало. Мы даже не говорим о стиле ступеней, подступенков или перил. Нет, первое, о чем вам нужно подумать, — это настоящая форма лестницы. Принесите свои фавориты своему архитектору и подрядчику, чтобы обсудить, что лучше всего подходит для вашего дома.

Если Вас интересует чердачные лестницы, можете купить лестницу алюминиевую в компании raobud.com.ua с доставкой.

Прямые лестницы

Прямая лестница представляет собой один линейный марш без изменения направления.

Г-образные (он же четвертьоборотный)

Классический прямой фасон, немного жуженый. В этой конструкции лестница в какой-то момент поворачивается на 90 градусов, уходя влево или вправо после приземления.

Виндер

Немного более сложная сестра L-образной лестницы. Набор забежных ступеней, которые с одной стороны шире, чем с другой, — заменяет площадку для экономии места.

П-образные (он же пол-оборота)

Изгиб сделан еще дальше, чтобы сформировать полную U-образную форму, и, подобно L-образной лестнице, лестничная площадка разделяет два параллельных пролета.

Спираль

Компактная конструкция, сосредоточенная вокруг единственного столба, так что если вы посмотрите на него сверху, он образует идеальный круг. На что обратить внимание: по узким клиновидным ступеням винтовой лестницы не так-то легко пройти. 

Изогнутые

В отличие от забежных или L-образных лестниц, криволинейный стиль не имеет площадок. Вместо этого лестница является непрерывной и повторяет изгиб перил, что делает архитектурный образ ярким.

Раздвоенные

Самая большая из них — это стиль культовой лестницы Титаника — раздвоенная лестница включает одну широкую ступеньку, которая разделяется на два меньших пролета, идущих в противоположных направлениях.

Как видите, выбор идеальной лестницы — это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Я надеюсь, что это даст вам немного больше информации и поможет сделать ваш поиск менее напряженным.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector