Последние записи

Популярные модели шин в СПб

Как выбрать шины на ведущую ось грузовика в Санкт-Петербурге?

Есть основные сведения, ознакомиться с которыми, следует, прежде чем вкладывать деньги. Для улучшения сцепление с дорогой, резина должна соответствовать, параметрам вашего автомобиля. Подбирать шины на ведущую ось грузовика нужно по времени года и глубине протектора. Заказать по хорошей цене автомобильные шины вы можете в питерском магазине https://kolesa812.ru/shiny.

Ширина и Диаметр

Ширина колеса измеряется от посадочного места борта до сиденья борта. Главная задача автомобилиста выяснить, что подойдет, прежде чем купить.
Как и ширина, диаметр от посадочного места до борта, не включает внешние фланцы с каждой стороны.

Наименование

Раньше, то, что было обозначено на боковине, означало наименование и размер. Тогда использовалась численная калибровка в дюймах. Сегодня в кодах, на боковых стенках, гораздо больше информации. Первая буква в коде указывает на предполагаемое использование. P означает, для пассажирских транспортных средств. LT означает — легкая грузовая шина, грузоподъемностью 3/4 и 1 тонну. ST означает — для прицепов. Если перед первым номером нет буквы, то измеряется, метрической мерой.

Размер

Возьмём P225 / 50 / R17 в качестве примера. P- означает легковой автомобиль, 225 — ширина профиля от боковины до боковой стенки в миллиметрах. Число 50- отношение высоты к ширине. 50 также означает, что высота секции составляет 50 процентов от ширины профиля. Двузначное число указывает, какой размер колеса подходит для шин. R — радиальные, D — диагональные.

Индекс нагрузки и рейтинг скорости

Рассмотрим на примере: P225 / 50 / R17 98H.

Нагрузка указывает на вес, который переносит шина, и обозначено числом, которое относится к диаграмме индекса нагрузки. Где 98, это 1 653 фунта.
Оценки скорости обозначаются буквами от А. до Я. В то время, когда этот рейтинг был разработан, 149 км / ч. казались адекватными. Но благодаря некоторым супер карам теперь доступны шины W и Y.

Идентификационный номер

Управление безопасности дорожного движения требует, чтобы шины идентифицировались буквами DOT. Буквы и номера, определяют место изготовления, размер и код. Последние четыре цифры кода показывают неделю и год изготовления. Первая пара указывает неделю, вторая год. До 2000 года, использовали трёхбуквенный код, два числа, указывали неделю, и одно число год.

3 теста

  1. Протектор: это коэффициент износа, предлагаемым изготовителем, где 100 это базовое число.
  2. Тяговое усилие: Тракционные марки — АА, А, В и С. — указывают тормозной путь, на мокром асфальте.
  3. Температура: Температурные оценки A, B и C- от низкого до высокого уровня. Указывают способность рассеивать тепло.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector