Последние записи

Покупка кирпичей и строительных материалов у “Partner.ua”

Критерии выбора облицовочного кирпича

Когда вы строите свой дом или просто проводите облицовочные работы, то стоит присмотреться к такому материалу как облицовочный кирпич. На сегодняшний день он достаточно распространён, что позволяет приобретать товар без каких-либо проблем. Но, как же правильно выбрать кирпич? 

Критерии выбора облицовочного кирпича

  1. Размер. Стандартным размером кирпича являются параметры 250х120х65 мм. Это универсальный вариант, который подходит для декорирования и для возведения стен. Когда речь заходит об упрощенном кирпиче, то у него ширина в 2 раза меньше и составляет 60 мм. Он стоит дешевле и используется только для облицовки. Также имеется тонкий кирпич с размерами 250х22х65 и он больше похож на плитку. В том случае, когда вы решили приобрести этот вариант, то нужно выводить стены под идеальную ровность. При этом, внешний вид будет полностью идентичен с покрытием из кирпича иных размеров. 
  2. Цвет кирпича. Когда кирпич бледно-розового цвета, то, стоит помнить, что условия производства нарушены. В этом случае процесс обжига был проведён недостаточно. Такое изделие будет впитывать воду, издавать глухой звук и им можно проводить отделку только внутри дома. Если поверхность кирпича в трещинах, то он пережжен, и для отделки также не подходит. 
  3. Прочность. Если вы не знаете, как определить прочность, то стоит просто стукнуть по материалу молотком или посмотреть на маркировку. Низкомарочные изделия при первом ударе разбиваются на маленькие части. Среднепрочные кирпичи разлетятся на куски после нескольких ударов, а высокопрочные будут только искрить, и отдавать мелкие осколки. 
  4. Расчёт количества. Материал нужно покупать только тогда, когда вы рассчитали его количество заранее и немного прибавили. Ведь очень часто при покупке может оказаться, что при транспортировании или в партии какие-то части просто будут различаться по оттенку или вообще развалятся. Именно поэтому, стоит набрасывать несколько процентов от общего количества, чтобы потом не доставлять себе никаких дополнительных затрат. 

Гиперпрессованный кирпич

В последнее время все чаще можно услышать о таком варианте, как гиперпрессованный кирпич. Здесь имеется достаточно большое количество преимуществ: морозостойкость, влагоустойчивость, прочность и долговечность. А помимо этого, такой материал будет иметь небольшую стоимость, если сравнивать его с керамическим изделием. 

На сегодняшний день компания partner-ua.com.ua разработала большую цветовую палитру компонентов, а также пустотелые и полнотелые варианты. Но, стоит помнить и минусы. Этот кирпич имеет достаточно гладкую поверхность, что очень часто является причиной плохого сцепления с раствором. Именно поэтому, при покупке стоит обращать внимание на небольшие углубления, которые в последующем позволят вам сделать сцепление изделий значительно лучшим. 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector