Последние записи

Рост стоимости природных строительных материалов

Фундамент всегда играл одну из основных ролей при строительстве любого дома. Чтобы понять, какой фундамент впоследствии будет установлен, нужно определить тип почвы, на котором будет возводиться будущая конструкция. Как только выбор фундамента определён, нужно рассчитать необходимую глубину фундамента. Чтобы понять, как глубоко придётся ставить фундамент, нужно учесть следующие немаловажные факторы: разновидность грунта, вид самого фундамента, а также вес всего будущего сооружения. Очень важно понять, насколько глубоко происходит процесс промерзания грунта, а также на какой глубине располагаются грунтовые воды. Фундамент должен располагаться на глубине, которая находится чуть ниже, чем уровень промерзания грунта хотя бы на 25-35 сантиметров. Чтобы не ошибиться с расчётами, лучше воспользоваться услугами профессиональных геодезистов.

Возможно, вы даже и не знали о том, что есть несколько вариантов привычного для многих фундамента. Чаще всего, люди ведь заливают фундамент бетоном, но до недавних пор, его делали из камня, кирпича, бута, бетонных блоков и прочего. Обратите внимание, что до сих пор на некоторых сайтах можно найти объявления о продаже старых бетонных шпал, которые отлично подходят для строительства.Именно это и является причиной того, что дома становятся дешевле. Сами же понимаете, что бой бетона, бетонные блоки или шпалы, которые укладывают в землю в качестве фундамента, нужно каким-то образом скрепить между собой. Кто-то сваривает их в кучу и бетонирует углы, другие же люди стараются залить весь фундамент вторичным слоем из бетона. Построить дом из бетонных блоков так же хороший вариант, если вы не определились с выбором основного стройматериала.

Кстати, были времена, когда фундамент выкладывали из кирпича. Наверное, вы и сами понимаете, что если взять стандартный, красный кирпич, то в земле он разрушиться за несколько лет. В итоге, это будет чревато последствиями. А именно, ваш дом может обрушиться, или серьезно просесть. В связи с этим, кирпич брали белый, силикатный. На определенном уровне, все равно приходилось делать гидроизоляцию. Достоинством такого фундамента являлось то, что дом можно было строить без ожидания.

Вы же знаете, что при заливном фундаменте, нужно ждать около 20 дней для того, чтобы сам фундамент окреп. Специалисты говорят о том, что подобный фундамент должен настаиваться год, чтобы за это время можно было увидеть, насколько он крепкий. Если фундамент был залит правильным образом, то за зиму он не деформируется и никаких серьезных изменений с ним не произойдет, а значит, у вас появляется возможность строить дом. Чтобы не ждать год, нужно доверить строительство профессионалам, которые отлично понимают, как нужно заливать фундамент. Они знают, что для особой крепости, нужно несколько дней поливать фундамент водой. Тогда он станет максимально прочным и долговечным.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector