Последние записи

Строительство дома барнхаус в Киевской области

Простые скромные домики давно остались в прошлом. Современные семьи ищут жилье, которое соответствует их стилю жизни и комфортно в эксплуатации. Одним из таких вариантов являются строения в стиле барнхаус. Комфортные и практичные, с большой площадью и удобной внутренней планировкой, изначально они обрели популярность в странах Западной Европы, а в последние годы технология строительства домов barnhouse добралась и до Украины.

Строительство дома барнхаус сегодня возможно по всей территории страны, в частности в столице и Киевской области. На работы уйдет от нескольких недель до нескольких месяцев – все зависит от проекта, который выбран заказчиком, размера дома и дополнительных опций.

Строительство домов в стиле барнхаус: отличительные черты стиля

В чертах, свойственных направлению барн, прослеживаются нотки таких течений, как био-тек, минимализм и лофт:

  • Строения не имеют архитектурных излишеств – только сдержанные линии и формы.
  • В интерьере практически нет перегородок — здесь преобладает большое открытое пространство.
  • Максимального естественного освещения в помещениях получается достичь благодаря панорамному остеклению и открытым просторным террасам.
  • Зданиям barnhouse свойственны двускатные крыши, не имеющие свесов.
  • Двери домов могут быть одностворчатыми или, как амбары, иметь две створки.
  • Прочные каркасы домов, как правило, создаются в форме прямоугольника.
  • Использование натуральной древесины и других качественных материалов делает здания экологичными.
  • Жилье вписывается в разные ландшафты, но предпочтительным вариантом считаются живописные виды и расположенная перед домом лужайка.

Проекты зданий в стиле барнхаус: делаем выбор

Если вам интересен стиль barn, то прежде, чем приступить к строительным работам, следует определиться, как будет выглядеть готовое строение. Готовые проекты можно рассмотреть, перейдя по ссылке. Здесь вы найдете варианты в европейском и американском стилях, которые отличаются планировкой, площадью и внешним видом.

Можно ли начать строительство каркасных домов барнхаус под ключ без проекта? Чертежи являются руководством для бригады строителей. В них прописаны общая площадь строения, размер каждой комнаты, высота стен, особенности кровли, количество утеплителя и другая важная информация. Любая неточность может привести к отхождению от стиля или к тому, что здание получится неэнергоэффективным, впоследствии чего в нем будет холодно зимой и жарко летом.

Фото построенных зданий в стиле barn – прямое доказательство того, что здания имеют интересный современный вид. Небольшое жилье содержит внутри все необходимые помещения – гостиную, спальни, кухню, санузел. Большие строения могут быть дополнены комнатами на выбор – библиотекой, рабочим кабинетом, кинотеатром, бильярдной и т. д. Выбор зависит от финансовых возможностей и потребностей семьи.

Те, кому ни один из готовых проектов не пришелся по вкусу, или кто предпочитает во всем индивидуальность, могут обратиться к архитекторам организации за созданием индивидуального проекта. Технология строительства каркасных зданий позволяет создавать объекты любой сложности, и архитекторы выполнят любые запросы клиентов.

Во сколько обходится строительство каркасных домов барнхаус в Киеве

Как показывает практика, каркасные здания интересны жителям Украины, в том числе и киевлянам. Они позволяют получить собственное жилье семьям со средним достатком. Но и те, кто может позволить себе дом любой площади и из любого материала, также часто отдают предпочтение каркасной методике. Почему бы не получить современный энергоэффективный дом по более низкой цене, а разницу потратить на отдых?

Более низкая стоимость барнхауса под ключ не влияет на качество и долговечность зданий. Снизить цену позволяют такие моменты, как:

  • Возможность использовать облегченные типы основы.
  • Легкий вес и простота работ.
  • Минимализм во внутренней и внешней отделке.
  • Возможность обойтись без тяжелой строительной техники.

Те, кто хочет построить дом, предварительно могут рассчитать цену онлайн. Для этого в соответствующую форму следует внести необходимую информацию и нажать «Рассчитать». Полученная сумма будет приблизительной, так как онлайн-калькулятор не позволяет учесть некоторые особенности процесса. Точный расчет производят представители строительной компании.

Подробная информация о том, сколько стоит квадратный метр строительства дома и что входит в комплектации, размещена на сайте компании «Киев Каркас».

Строительство домов барн под ключ в Киевской области

По сравнению с Америкой и европейскими странами, строительство домов барнхаус в Украине пока не так популярно. Но те, кто выбирает жилье барн, обратившись в нашу компанию получают возможность быстро и недорого получить собственное жилье, аналогов которому в Киевской области точно не будет.

Еще одним бонусом для будущих жильцов таких зданий является энергоэффективность. Это значит, что на эксплуатации дома вы тоже сможете экономить!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector