Последние записи

Проекты домов барнхаус – выбор за вами!

Не все люди любят классику. Есть и те, кому не интересны традиционные решения, а больше по душе новые яркие разработки. Это относится и к жилым домам – их внешнему виду и внутреннему наполнению.

Одно из направлений, способных заинтересовать современного человека – стиль барн. Дома амбарного типа эстетичны и способны ненавязчиво вписаться в разные типы ландшафта. Они одинаково хорошо смотрятся как на фоне зеленых лесов, так и на горных склонах, пологой местности, берегах рек.

Имея отличительные особенности, дома в стиле барн позаимствовали также черты минимализма, био-тека и лофта. О направлении кантри напоминает близость к природе, а о немецком фахверке – открытые балки перекрытия, которые подчеркивают естественность строений и их гармонию с природой.

Современные дома-амбары отличаются архитектурой. Тем не менее, им присуща общая черта – простор, способный подарить ощущение свободы. К данному направлению тяготеют творческие натуры, которым, чтобы получить вдохновение, необходим соответствующий антураж. Чтобы более детально ознакомиться со стилем и посмотреть варианты внешнего вида и планировки, стоит перейти на сайт барн

Что лучше – типовые или индивидуальные проекты домов барнхаус

Дома амбарного типа привлекают людей не только своим внешним видом. Проекты в стиле barnhouse имеют и другие плюсы:

  • Доступная цена, обусловленная простотой архитектуры.
  • Короткий период возведения – несколько месяцев.
  • Прочность и долговечность, достичь которых получается благодаря качеству материала и сборки.
  • Хороший уровень освещенности за счет присутствия панорамных окон.
  • Достойный уровень теплоизоляции.

Получить проект с чертежами, соответствующий требованиям, можно в одном из вариантов:

  • типовый;
  • индивидуальный.

Какой из них лучше выбрать? Каждый должен решить сам. Кто-то не хочет тратить время и средства на составление индивидуальных чертежей и предпочитает скачать проект. Кому-то неинтересны планировки, которыми уже воспользовались другие семьи. А в целом все чертежи, созданные нашими архитекторами, интересны и соответствуют действующим строительным нормам.

Типовые проекты барнхаус уже проверены строительными бригадами и жильцами. В индивидуальных будут учтены все потребности вашей семьи. Поэтому определитесь, какой из вариантов вам более близок, и выбирайте чертежи на сайте или заказывайте авторскую разработку.

Что представляют собой барнхаус-проекты одноэтажных домов

Жилье в стиле барн возводится по европейскому и американскому типу. Если вам нужен простой проект одноэтажного дома площадью до 70 кв. м или выше – обратите внимание на европейский вариант. Такие дома отличаются прямоугольной формой, имеют двускатную кровлю. Для организации дополнительного полезного пространства они могут быть дополнены вторым светом.

Не только внешний вид построек напоминает амбары. Внутреннему пространству также не свойственны лишние детали и большое количество перестенков. Чтобы зонировать пространство, архитекторы используют определенные приемы — краски, перекладины, мебель, ступеньки, вазоны, стропила.

Вход в амбарное здание производится через большие панорамные двери. Через них и через окна в дома поступает много дневного света. Как правило, такая дверь ведет на просторную открытую террасу.

Двухэтажные проекты домов в стиле барнхаус

Тем, кого интересует чертёж большого дома в стиле барнхаус, стоит обратить внимание на постройки в американском стиле. Они по-своему интересны и позволяют создавать необычные интерьерные решения.

Проекты двухэтажных домов более 150 квадратных метров имеют все необходимые помещения для комфортного проживания семьи. Но их интерьер также не имеет излишеств. Функциональное пространство позволяет создать логичная планировка. Как правило, первый этаж – это дневная и рабочая зоны, а на втором этаже расположены помещения для спокойного отдыха и сна.

Где заказать проект дома барнхаус из газобетона

Жилье в амбарном стиле возводится не только из натуральной древесины. У нас можно купить проект дома барнхаус из разных материалов, и в том числе из газобетона. Как будет выглядеть здание, зависит от ваших потребностей и фантазии архитектора. Чтобы строение максимально соответствовало вашим представлениям о комфортном жилье, определитесь:

  • Будет ли его площадь до 100 м2 или больше.
  • Сколько в доме будет этажей и нужен ли второй свет.
  • Нужны ли дополнительные комнаты кроме основного набора.

Также предлагаем к рассмотрению чертежи зданий по каркасной технологии. Такая методика давно завоевала сердца жителей Америки, Европы и Скандинавских государств. В Украине она пока не так популярна, но с каждым годом и у нас появляется все больше каркасных зданий, в частности выполненных в архитектурном стиле барн. С примерами строений можно ознакомиться здесь


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector