Последние записи

Печать на бумажных пакетах в Киеве: основные способы

Производство бумажных пакетов — вид деятельности нашей компании, имеющий высокую рентабельность и способный окупиться за 1-2 года. Такая особенность обусловлена высоким спросом на подобные мешки, которые применяются для пищевых продуктов, для одежды, украшений, подарков и других товаров.

Бумажная упаковка выигрывает у полиэтиленовых пакетов с позиции доступности удобства производства, экологичности и безопасности для окружающей среды. Ниже рассмотрим, какое сырье применяется в процессе производства мешков из бумаги, в чем особенности технологического процесса, какое оборудование потребуется и другие важные моменты. Рассмотрим краткую особенность бизнеса на примере Украины. Однако очень важно, чтобы печать на бумажных пакетах в Киеве была качественной.

Сырье для изготовления бумажных пакетов

Первый вопрос, требующий решения при запуске изготовления бумажных упаковок — применяемое сырье. В зависимости от типов пакетов из бумаги допускается использование следующих видов материала:

— картон;

— дизайнерский картон;

— крафт;

— мелованная и дизайнерская бумага и другие.

Для увеличения прочности пакетов и мешков при производстве применяется опция склеивания в два и более слоя. При изготовлении упаковки применяется вторичное сырье, что позволяет сэкономить на затратах уже на старте деятельности.

Что касается изготовления ручек для бумажных пакетов / мешков, клиентам доступно несколько вариантов при производстве:

— хлопковые веревки;

— полиэфирный материал, полипропилен;

— синтетическая, атласная, репсовая лента и т. д.

Для экономии сырья при производстве мешков из бумаги закупается большими партиями, ведь при покупке ограниченного количества цена будет выше. Нанести принт на чашку или любой другой материал. Поверхность может быть плоской, объемной и даже рельефной.

Изготовление бумажных пакетов: тонкости производства

При старте бизнеса по производству бумажной продукции важно понимать особенности технологического процесса, варианты печати и потребности клиентов. Условно изготовление мешков и пакетов бывает двух типов: ручным и автоматическим. На начальном этапе можно остановиться на первом варианте, позволяющем сэкономить деньги на приобретение оборудования для производства пакетов и упаковок. В таком случае производство позволяет получить до 3000 мешков в месяц. Но в дальнейшем желательно переходить к автоматическому процессу создания.

Ручное производство мешков из бумаги

Производство бумажных пакетов можно организовать в Украине в домашних условиях, к примеру, в том же Киеве. В Интернете доступно множество технологий с применением подручных средств. Для производства бумажных мешков можно применять простой инструмент: дырокол; колеса для биговки; режущий инструмент; прошивочное оборудование; гибочный механизм для фальцовки.

В зависимости от ситуации комплект для производства упаковок можно дополнить и более профессиональным инструментом.

Применение трафарета для изготовления заготовки и биговки упаковки. Как вариант, доступно приобретение готовой продукции для производства, но это влечет дополнительные расходы. Наклейка уплотнителей на внутреннюю часть мешков для фиксации ручек. Склеивание пакета устройством для аппликаций и получени нахлеста. Производство полноценного рукава, боковины мешка на двух фальцевом устройстве. Создание верхней части, днища и уплотнение последнего за счет двустороннего скотча. Производство отверстий в пакете под рукояти или монтаж люверсов. Вырезка ручек из веревки.

Средняя себестоимость одного бумажного пакета / мешка размером 30х40 см с ручками составляет около 10 гривен. При этом торговые точки забирают продукцию на продажу (в том же Киеве) по 15-20 грн за штуку. При этом при поиске покупателя могут возникнуть трудности.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector