Последние записи

Особенности валковых дробилок: принцип работы, преимущества и разновидности

Конусная дробилка – аппарат для измельчения материала с помощью дробления. Подвижный внутренний и неподвижный внешний конус образуют камеру дробления. Для восстановления функционирования используются запасные части дробильного оборудования.

Характерные достоинства

Область применения – это чаще всего горнодобывающая отрасль. Конусная дробилка крупного дробления используется для измельчения пород в горно-обогатительном производстве. Так же такие дробилки применяют для изготовления цемента и строительных материалов.

В наличии есть конусные дробилки для щебня, которые обычно используются для вторичного дробления материала.

Валковая, вертикальная роторная, гидравлическая, гирационная и другие конусные дробилки купить можно у нас в компании Баррет.

Процессы дробления и измельчения материалов можно встретить практически в любой сфере промышленности, повторной обработке сырья и строительных работах. На них зиждется деятельность целого ряда отраслей: горнодобывающей, обогатительной, химической, пищепрома, металлургии, медицины, прикладной науки.

Разновидности и особенности

Работа по дроблению и измельчению подразумевает переработку относительно крупной твердой породы посредством механического воздействия. Считается первым этапом в цикле освоения горных рудных, нерудных масс, минералов, строительных отходов.

К базовым способам работы с породой можно отнести: удар, раскалывание, расплющивание, разлом, истирание;
Для измельчения зерен с наибольшей сопротивляемостью чаще всего используется ударный метод и раздавливание;
Ломкие породы обрабатываются раскалыванием и разломом, вязкие лучше подвергать расплющиванию и истиранию.
Техникой подходящей для измельчения больших фрагментов породы является ДРОБИЛКА. Для мелкого материала (куски размером менее 2 мм) идеально подходит МЕЛЬНИЦА.***

Источник: сайт ru.element.global


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector