Последние записи

Лист из оцинкованной стали

Данный материал является самым популярным по востребованности среди иных видов металлопроката. Свои преимущества он получил благодаря широкому применению в различных отраслях хозяйства, а возможность обработки и резки только подчеркивают его полезные свойства. Лист из оцинкованной стали имеет высококачественное цинковое покрытие, что увеличивает срок эксплуатации. По техническим характеристикам эта продукция очень хорошо защищена от коррозии, что позволяет применять лист в самых труднодоступных и открытых местах.

Преимущество материала

Самым большим достоинством листа из оцинкованной стали, является качественное и долго хранящееся покрытие. Если в процессе производства была строго соблюдена технология изготовления, то в материале обеспечивается диффузионные процессы. Они означают проникновение мельчайших частиц в структуру друг друга, сцепление, которое тяжело разрушить при механическом воздействии.

Такие листы обладают следующими положительными качествами:

  1. Возможность изготовления большого количества сортов листов из оцинкованной стали по толщине и нанесению защитного покрытия.
  2. Выдерживает сложные климатические условия и устойчиво себя ведет при воздействии агрессивной среды.
  3. Способность выдержать сложные механические воздействия, такие как удары, деформации при изгибе и так далее.
  4. Стоимость такой продукции гораздо ниже, чем нержавеющие листы. По техническим параметрам они не имеют отличий.

Производитель принимает заказы на медный лист с удовольствием, потому что знает, что в случае отказа от покупки, он все равно продастся из-за большой востребованности. А высокое качество и низкая стоимость только увеличивают такую возможность.

Где используется материал

Отраслевое применение самое различное:

  1. В строительстве, при кровельных и стеновых покрытиях.
  2. В химический и пищевой промышленности.
  3. При обустройстве вентиляционных систем

По способам обработки, разделяют 3 метода:

  1. Вальцовка.
  2. Профилирование холодным способом.
  3. Штамповка.

При этом производят: трубы, профнастил, лотки для прокладывания проводов, перфориванные кронштейны, штакетник из металла, мелкие детали крыш. Листы из оцинкованной стали легко поддаются обработке, что дает возможность широкого применения материала.

От чего зависит цена

Как и у всех других материалов на стоимость проката большое значение оказывает толщина и плотность цинкового покрытия. В процессе эксплуатации защитная пленка способна изнашиваться, поэтому чем больше слой, тем дольше время использования. Принимая заказы на медный лист производитель обязательно хочет узнать какой толщины должен быть материал. Оцинкованная продукция разделяется:

  1. Высокого класса от 40 до 60 микрометров.
  2. 1 класса от 18 до 40 мкм.
  3. 2 класса от 10 до 18 мкм.

Третий пункт является последним, которому прокат должен соответствовать по техническим характеристикам, ниже некачественная подделка.

При покупке следует обращать свое внимание на технические параметры листа из оцинкованной стали, для чего потребовать сертификат качества. В продукции допустимы некоторые технические дефекты, которые никак не повлияют на качество использования. Если на листе имеются сколы или неровности покрытия, то данная продукция была выпущена с нарушением технологий и ее нужно забраковать. Также бывают случаи, когда после нескольких месяцев использования на оцинкованных листах появляются округлости белого цвета, что свидетельствует о неравномерном нанесении защитного покрытия. Такую продукцию необходимо вернуть.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector