Последние записи

Системы водоотвода из нержавеющей стали. Лотки из нержавеющей стали

Еще на этапе проектирования здания перед инженерами и архитекторами встает вопрос о том, какой материал лучше выбрать для строительства дома. Безопасными и простыми в использовании являются колпак и ракушечник. Для того чтобы отдать предпочтение тому или иному материалу, для начала нужно узнать больше о каждом из них.

Прежде всего стоит сказать, что и ракушечник, и колпак являются абсолютно безопасными в экологическом плане, ведь они созданы самой природой. Моря и океаны, которые начали отступать, оставили на своем дне микроорганизмы и песок. Под слоем земли, микросущества настолько спрессовались, что стали напоминать кирпич. Они образовали собой отдельный материал.

Ракушечник является полностью пористым материалом. Он может быть желтого или белого цвета. Эти материалы всегда имеют одинаковый химический состав, при этом совсем никакой роли не играет место и глубина их залежей. Особенность ракушняка — пористая структура. Благодаря ей он может дышать, то есть свободно пропускать воздух. В доме, построенном из такого материала, нет сырости. Воздух просто выталкивает из стен влагу и не пропускает ее внутрь. Лотки из нержавеющей стали сегодня большой популярностью в системе водоотвода.

Для удобства использования ракушнях разрезают на небольшие квадратные камни или блоки. Среди многочисленных преимуществ этого материала, можно назвать:

  • огнестойкость;
  • неподатливость процессам гниения, коррозии;
  • небольшая теплопроводность;
  • хорошая звукоизоляция;
  • прочность.

Благодаря таким многочисленным преимуществам, ракушечник имеет широкое применение в строительстве. Он прекрасно подходит для возведения несущих и межкомнатных стен, для внешней облицовки поверхностей, создания декоративных элементов. Можно его использовать и в ландшафтном дизайне.

Камень-колпак является более плотным и твердым материалом. Он имеет белый цвет и более тяжелый. Колпак не имеет таких пор в своей структуре, как предыдущий материал, а потому не обеспечивает естественной вентиляции. В доме с таких камней возможна сырость. Кроме этого, колпак плохо удерживает тепло. Учитывая это, возводить целый дом из такого материала не стоит. Однако, он прекрасно подойдет для выполнения цокольных этажей. Можно его применять и для декорирования сада или двора.

Конечно, какой из материалов выбрать для своего дома, должен выбирать сам хозяин, но очевидно, что ракушечник лучше подходит для этой цели.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector