Последние записи

Ламинирование ресниц — стоит ли делать?

Если вы регулярно посещаете косметолога, то наверняка уже слышали про ламинирование ресниц и бровей. Процедура последние года набирает популярность и специалисты уже успели оценить ее преимущества как способ улучшить внешний вид натуральных ресниц, не прибегая к наращиванию. 

Чтобы осознанно решиться на ламинирование, необходимо знать все плюсы и недостатки, а также противопоказания и особенности ламинированных ресничек.

Преимущества ламинирования ресниц

Если кратко — ламинирование обеспечивает стойкий эффект подкрученных ресниц, придает им объем и укрепляет. Процедура имеет накопительный эффект, это означает, что каждый последующий сеанс увеличивает толщину ресниц примерно на 10%.

Составы для ламинирования ресниц содержат полезные компоненты и микроэлементы, которые заботятся о натуральных ресницах, напитывают витаминами и полезными веществами, оздоравливают и защищают от негативного воздействия внешней среды. Именно поэтому важно работать с качественными материалами от проверенных брендов.

Что дает кератиновое ламинирование ресниц:

  • укрепление, упругость и красивый завиток;
  • увеличение объема натуральных ресниц до 30% за один сеанс;
  • визуальное удлинение и эффект густоты;
  • насыщение цветом и более темным пигментом (по желанию);
  • общее оздоровление и улучшение структуры ресниц;
  • безопасность и отсутствие негативных последствий;
  • длительный эффект до 3-х месяцев;
  • можно подвергать воздействию соленой, хлорированной воды, использовать любую косметику и средства, посещать сауну и бассейн, не бояться повредить реснички во сне.

Ограничения для ламинирования

Если вы хотите существенно увеличить объем в 2-3 раза или кардинально изменить длину — выбирайте наращивание ресниц. Ламинирование не способно значительно удлинить волоски или добавить столько объема. Либо можете использовать тушь с необходимым эффектом на ламинированных ресничках, противопоказаний к использованию декоративной косметики нет.

Как и любые процедуры на глазах, ламинирование нельзя делать при наличии каких-либо воспалительных процессах или заболеваний глаз. Зато после выздоровления можно смело записываться в салон.

Часто встречающийся вопрос — можно ли делать ламинирование при беременности? Официальных исследований про воздействие составов на беременных женщин пока нет, ввиду новизны процедуры. Содержание составов является безопасным для здоровья, но лучше проконсультироваться с вашим врачом перед посещением салона.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector