Последние записи

Какая роль доверена керамике в стиле хай-тек?

Давайте разберемся, что в переводе означает слово Хай-тек – высокие технологии. Стиль хай-тех часто используют в интерьере, тогда в помещении, выполненном в данном стиле, будут преобладать — строгие формы, прямые линии и холодные тона. Данный стиль относится к современному, его часто используют дизайнеры, заказчиками которого являются люди, переполненные жизненной энергией, активно принимающие участие в быстром потоке изменяющихся событий и следуют новым тенденциям.

Керамика, уже давно покорившая практически все сферы жизни человека, не смогла оставить без внимания и данное направление. Она является частью структуры и давно присоединилась к неотъемлемым элементам стиля. Для того, чтобы создать идиллию и не видоизменять направление, необходимо выбирать лишь четко установленные керамические коллекции.

С металлом и стеклом гармонично сочетается плитка, которая имитирует стекло и натуральный гладкий камень. Как дополнение к облицовке подойдет затирка для плитки, но не матового оттенка, а с небольшим отблеском.

Возможен вариант использования классической белой затирки с ее дальнейшим окрашиванием при помощи специального маркера. Отделанная поверхность будет прекрасно сочетаться с хромированными элементами и поверхностями труб. К тому же, благодаря невероятной игре света будет достигнуто визуальное увеличение помещения.

Если говорить обобщенно, то плитка, максимально вписывающаяся в направление стиля хай-тек, должна принадлежать к модным коллекциям, как и другие стройматериалы, которые используются для создания стиля.

Разработать модный дизайн можно в любом помещении. Это касается не только жилых помещений, включая спальню, но и таких комнат, как кухня и ванная, ипользуя плитку для ванной комнаты с эфффектом бетона, в помещении можно создать данный стиль. В этом случае использование керамики будет не только дополнением, но и единственным рациональным и обдуманным решением.

Часто в современном дизайне используются полотна не только из классических элементов покрытия, но и сформированные из мозаики. В частности, ее использование вместе со стандартной плиткой обеспечивает неординарность и универсальность. Дополняя интерьер декоративными аксессуарами и нестандартной фурнитурой, можно выделять как керамику, так и отдельные части помещения.

Стиль хай-тек является олицетворением свежести и современности, самых последних новинок керамического рынка, а применение керамики при обустройстве квадратных метров придает еще и практичность. Для людей, привыкших шагать в ногу с модой, данный вариант дизайна жилых помещений является самым оптимальным и подходящим.

Примерами плитки в стиле хай-тек могут служить следующие коллекции: керамическая плитка Sweet от фабрики Acif, плитка Adore или Cementi от компании Atlas Concorde, а также покрытие Cuoio от итальянской фабрики Casa Dolce Casa.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки и керамогранита: https://www.keram-market.ru


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector