Последние записи

Производство качественной плитки (Россия-Италия)

Керамическая плитка применяется для ремонта помещений уже не первое поколение, но она по-прежнему пользуется большим спросом. Такая популярность, конечно, обоснована. Современные технологии позволяют изготавливать огромное разнообразие керамической плитки. В магазинах можно подобрать плитку для любого дизайнерского стиля и направления.

Чтобы выбрать подходящую кафельную плитку, необходимо внимательно рассмотреть упаковку, на которую нанесены различные пиктограммы. К примеру, снежинка, является символом морозостойкости данного вида. Если кафель настенный, то будет нарисована рука, а если предназначенный для пола, тогда нарисована будет ступня на черном фоне. Ступня на заштрихованном фоне обозначает, что плитка обладает высокой износостойкостью. Заказать плитку вы можете через магазин керамической плитки https://xn--80agetlln.xn--p1ai/atlas-concorde.

Также при выборе керамической плитки нужно учитывать ее предназначение. Для ванной лучше подойдет кафель с низкой пористости, так как она влияет на уровень поглощения влаги. Если вы хотите произвести укладку керамической плитки в туалете, то сначала стоит подумать о замене унитаза если он достаточно старый. Плитка для кухонных стен должна быть устойчивой к разного рода химическим средствам. Напольная же кухонная керамика должна быть еще и прочной. Любая плитка подвергается царапанию и может расколоться. При изготовлении напольной плитки это учитывается. Символ алмаза на упаковке свидетельствует о прочности.

Для мытья кафеля нельзя применять кислотосодержащие моющие средства. Если поверхность глянцевая, тогда противопоказано чистить такую плитку с помощью абразивных средств.

При серьезном подходе к выбору той или иной разновидности кафеля и соблюдении всех правил по уходу за ним, плитка прослужит очень долго. Один из наиболее популярных отделочных материалов с высокой влагостойкостью это керамическая плитка. Именно плитка является наиболее востребованным средством отделки ванных комнат, туалетов, кухонь и других мест с повышенной влажностью. Но выбор плитки как материала для отделки того или иного помещения не означает окончательное решение проблемы по выбору необходимых материалов, ведь приобретать нужно не первую попавшуюся, а ту плитку которая отвечает по всех запросам. Это делает выбор керамической плитки далеко не простым делом.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector