Последние записи

Мебель в стиле Лофт

Оформление квартиры или офиса – ответственное задание для каждого, кто желает жить в уютном и комфортном помещении. Мебель – важная составляющая декорирования пространства, ее выбирают под стилистику комнаты. В этой статье мы разберемся с тем, что такое стиль лофт в мебели, как его правильно использовать.

Что такое мебель в стиле лофт?

Лофт как стиль появился в 1940-х годах. Именно в это время в Нью-Йорке происходило массовое закрытие фабрик, заводов и складов, которые в последствии стали использовать под жилые пространства. Через 10 лет это помещение стало модным течением у американцев. Слово «лофт» переводится как «чердак», ведь действительно пространства очень напоминали чердаки – кирпичные стены, необычная атмосфера. Основные правила создания интерьера в лофт-стиле:

  1. Вид небрежности. Поверхность стен не везде обработанная, штукатурка отсутствует намеренно. Вентиляционные системы тоже часто не прикрыты, как и трубы, навесные конструкции. Этот стиль смотрится даже слегка брутально.
  2. Пространство открытого типа. Просторное помещение – обязательное условие создания стиля лофт. Главное условие – формирование так называемой студии, которая разделяется на зоны с помощью мебели.
  3. Использование особых материалов. В лофте преобладает кирпич, дерево и металл. Это позволяет создавать в квартире или доме атмосферу того самого «чердака».
  4. Создание белого фона. Этот фон наиболее традиционный, ведь цвет может хорошо играть на контрасте с другими оттенками и предметами, что используются в интерьере.

В интерьерах стиля лофт есть место для творческих стараний. На стенах красиво будут смотреться разные декоративные элементы и яркие зеркала.

Мебель в стиле лофт должна быть неформального стиля. Она нестандартного типа, должна смотреться достаточно оригинально.

Из чего делают мебель в стиле лофт?

Главное отличие мебели в стиле лофт – использование разнообразных форм и материалов. Корпусные варианты не нуждаются в вычурности, обычно предпочтение отдают стеллажам и комодам, выполненным из деревянного материала. Дополнительно при производстве такой мебели применяют пластик и металл. Приветствуются бетонные элементы. Мебель в стиле Лофт вы можете приобрести в интернет-магазине https://old-loft.com/kontakty/.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector