Последние записи

Где используются промышленные колесе? Виды промышленных колес

Купить индустриальные колеса

Практически ни одна техника, которая способна передвигаться, не может обойтись без колес. Они нужны даже в гусеничных экскаваторах и бульдозерах, потому что как раз зубчатые колеса здесь двигают гусеничные траки. Необходимо обратить внимание на то, что они бывают разных видов. Что же собой представляют индустриальные колеса и в чем их особенность?

Виды индустриальных колес

Следует сразу заметить, что такое колеса часто называются и промышленными, потому что они обычно используется как на складской, так и на той технике, которая применяется в промышленной сфере. У них имеется одна особенность: небольшой размер (обычно они не бывают больше 500 мм) и большая грузоподъемность. Для большинства колес очень важно, чтобы они выдерживали большую нагрузку. Купить профессиональные индустриальные колеса и ролики для тележки можно тут koleca-telezhki.ru.

Так как порой промышленные колеса должны выдерживать вес до 15-20 тонн, то при их изготовлении применяются только высококачественные материалы. Очень часто они устанавливаются на технике, которой приходится работать в агрессивной среде или же при больших перепадах температур. А это означает, что они должны отличаться своей прочностью и долговечностью. Какова сфера применения индустриальных колес и из каких материалов они выпускаются?

Сфера применения

Промышленные колеса можно встретить на разной передвижной технике. Например, это могут быть тележки бортового питания, которые используются стюардессами на самолетах. А другой вариант — это штабелеры, которые применяются на складах. Можно констатировать, что промышленные колеса устанавливаются в передвижной технике и на тележках, которые применяются в следующих сферах:

  • на складах и в ангарах;
  • в самолетах и аэропортах;
  • в магазинах и торговых комплексах;
  • в лабораториях и медицинских учреждениях;
  • в разных пищевых заведениях.

Здесь часто можно встретить ручные, гидравлические или автоматические тележки.

Колеса для такой техники изготовляются не только из стали или алюминия, но также из пластика. В качестве наружного покрытия они могут иметь резину или полиуретан. Если речь идет про грузовые тележки, которые применяются на складах, то колеса на них устанавливаются как с гладкой, так и рифленой поверхностью.

Когда такая техника будет применяться на улице, то желательно, чтобы колеса были пневматические. Во многих случаях одним из основных требований является плавный и тихий ход. Поэтому, если необходимо купить промышленные колеса, нужно учитывать, в каких условиях они будут эксплуатироваться.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector