Последние записи

Аргументы в пользу домов из СИП-панелей

Компания СИП-Строй предлагает заказчикам выгодные предложения по возведению энергоэффективных домов. Чтобы построить дом, нужно знать все нюансы. Если соблюсти все нормы строительства и выбрать правильную компанию для строительства, то в итоге можно получить именно тот результат, который и ожидался. Стройка – это технологичный процесс, требующий полного вовлечения. Наша компания станет надежным партнером для достижения лучшего результата. Строительство домов следует доверить профессионалам своего дела.

Преимущества СИП панелей для строительства

Строительство СИП домов становится все более популярным. Панели – это удобный и практичный материал с большим запасом прочности. Они долговечны и часто используются для возведения канадских домов. Технология проверена сотнями успешно завершенных проектов.

Они представляют собой два листа ОСБ и утеплитель из пенополистирола между ними. ОСП-плита изготавливается из нескольких слоев деревянной щепы, склеенных между собой и дополнительно утрамбованных. Получается гибкое изделие, которое способно выдерживать значительные нагрузки. Для повышения устойчивости к влаге и плесени они пропитываются специальными растворами. Пенополистирол отличается высокими теплоизолирующими свойствами и устойчив к возгоранию.

Современный домокомплект обладает следующими достоинствами:

  1. СИП панели настолько легки, что такому строению не нужен дорогой, капитальный фундамент. Ему достаточно обустроить свайное или свайно-ростверковое основание.
  2. Материал пропитывается антипирена для повышения устойчивости к воспламенению.
  3. В строительстве используются экологически чистые материалы.
  4. Долгий срок службы, подобные строения готовы служить своим хозяевам 50 лет и дольше.
  5. СИП дома отличаются большим запасом прочности и устойчивости к различным погодным явлениям. Они не боятся снега, ливней, жары и холода.
  6. Ровная поверхность облегчается отделочные работы.
  7. Не нужна усадка, поэтому к отделке можно приступать сразу после завершения строительных работ.
  8. Встроенный утеплитель позволяет сэкономить на дополнительном утеплении. Стены дома уже наделены отличными звуко- и теплоизолирующими свойствами.

Отзывы о СИП панелях часто сходятся в том, что это прекрасный материал для строительства. Но и как каждый его аналог он нуждается в грамотном подходе. Важно соблюдать пропорции постройки, правильно рассчитать нагрузку, герметично заделать щели и обустроить хорошую вентиляцию. При нарушении технологии получается сырое здание, которое быстро атакуют грызуны и плесень. Строительством зданий должны заниматься профессионалы, тогда дома действительно служат долго, становясь уютным семейным гнездом.

Проектирование домов

На сайте представлены различные проекты домов на любой вкус. Клиенты могут выбирать готовые проекты коттеджей. Тогда бригада может сразу приступать к работе. Это в значительной мере экономит время. Базовая комплектация продумана до мелочей.

В случае необходимости можно заказать индивидуальное проектирование. Тогда наши специалисты запускают всю сложную процедуру с нуля. Потребуются результаты геологических изысканий выбранного земельного участка, документация на участок и т.п. Мы прислушиваемся к каждому пожеланию клиента, адаптируем его под конкретные условия участка и согласуем все нюансы с заказчиком.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector