Последние записи

Выбор детских игрушек от ТМ «DecorProtect»

С появлением детей жизнь кардинально меняется. Родители с каждым днем радуются новым достижениям и умениям ребенка. Но наступает момент, когда они не знают, что произошло с их чадом, и почему спокойный и покладистый ребенок устраивает истерики. Психологи изучили данную проблему и назвали этот период «кризисом трех лет». Чтобы родители были готовы к такому периоду и знали, когда он начался, стоит знать какие симптомы кризиса трехлетнего возраста.

Симптомы кризиса трех лет

Период, который родителям придется мужественно продержаться, может длиться от нескольких месяцев и дольше. В этот момент малыш может вести себя очень упрямо, а порой даже деспотично, ребенок все чаще пытается показать свое «Я», старается делать все самостоятельно, а если у него это не получается – злится. Так же ребенок может отказываться спать, когда пора ложиться, отказывается кушать то, что раньше ел с удовольствием, когда мама достает любимую кофту малыша, он начинает злиться и требовать другую.

Как вести себя родителям на данном этапе

Они должны понимать, что если постоянно заострять внимание на плохом поведении чада, то это просто его сломит. Но и не надо, жалея ребенка, идти у него на поводу и позволять абсолютно все. Самое главное – не дать малышу надежду, что истерикой он сможет достичь желаемого. Первое, что можно сделать – отвлечь чадо. Например, прочесть любимую книгу или порисовать. Если истерика достигла того уровня, когда малыша невозможно успокоить, тогда это следует просто пережить. В случае если ребенок устроил истерику дома, родителям стоит просто не обращать на это внимание, занимаясь своими делами, но при этом постараться не пропадать из поля зрения ребенка. Когда истерика у малыша закончится, стоит объяснить ему, что мама с папой его все равно очень любят, но таким способом он не сможет ничего добиться. Если же истерика произошла в людном месте, тогда стоит просто отнести ребенка туда, где не будет зрителей, тогда малыш успокоится быстрее.

Что же делать в таких ситуациях родителям?

Для того, чтобы ребенок не начинал капризничать и противостоять родителям, стоит дать ему право выбора. Например, собираясь на прогулку, не надо спрашивать у малыша пойдет ли он гулять или нет, а просто спросить, хочет ли он пойти покататься на качелях или желает прогуляться к озеру, чтобы покормить уток.

Родителям приходится очень тяжело во время «кризиса трех лет», но ребенку вдвойне тяжелее, ведь он не понимает, что с ним происходит и не может себя контролировать. Поэтому родителям стоит помочь своему чаду справится с его эмоциями. Маме с папой следует хвалить ребенка за хорошее поведение. Если ребенок собрал сам свои игрушки, его стоит похвалить за самостоятельность в таком раннем возрасте. Заказывать детские игрушки мы рекомендуем в магазине ТМ «DecorProtect», узнайте подробнее. Трехлетка своим поведение испытывает границы дозволенного. Поэтому, чтобы не травмировать психику ребенка и не достичь обратного результата, стоит запастись немалым терпением и держать себя в руках.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector