Последние записи

Плюсы и минусы занятий с репетитором

Многим родителям знакома ситуация, когда у ребенка по тем или иным причинам снижается успеваемость в школе. Это может быть вызвано ленью, пропусками уроков, отсутствием склонности к данному предмету, плохим преподаванием и т.д. Неуспеваемость в школе ребенка приносит родителям массу расстройств, и они начинают лихорадочно решать эту проблему. Очень часто у родителей не хватает времени самим заниматься с ребенком и вот здесь им на помощь может прийти репетитор для ребенка. Более детально о репетиторе можете смотреть дальше.

В наше время репетиторство как услуга получило очень широкое распространение. Свои услуги, как репетитора, предлагают люди с разным уровнем специального образования и опыта работы. Стоимость услуг также имеет достаточно широкий диапазон, поэтому выбор хорошего репетитора за приемлемую цену является достаточно сложным делом. Оптимальным вариантом решения этой проблемы будет обращение в специализированные фирмы, которые подберут вам нужного репетитора.

Вам необходимо только определиться, для чего вашему ребенку необходимы дополнительные занятия. Обычно существует три варианта ответа.

1.Для гарантированного поступления в ВУЗ. В этом случае оптимальным вариантом будет преподаватель того ВУЗа, куда хочет поступать ваш ребенок, так как, несмотря на общие положения, в каждом ВУЗе есть своя специфика. Преподаватель должен иметь большой опыт работы и продемонстрировать знание требований данного заведения.

2.Для решения проблемы отставания по определенному предмету. В этом случае лучше всего подойдет преподаватель «мотиватор», который поможет ученику правильно организовать свой рабочий процесс и возродит желание учиться. Преподаватель должен быть своеобразным стимулом для занятий, помочь наверстать упущенный материал, и пробудить в ребенке интерес к учебе.

3.Для подготовки ребенка к олимпиаде. В этом случае необходим преподаватель, работающий именно с такими детьми, вам необходимо будет просмотреть документы о его образовании и попросить рекомендательные письма.

Хороший репетитор для ребенка сам по себе еще не гарантия успеха. Много будет зависеть от того, как родители будут подбадривать и мотивировать ребенка, а также контролировать выполнение домашних заданий, ведь добиться хороших результатов без самостоятельной работы не возможно. Поэтому залог успеха в учебе вашего ребенка – это сотрудничество хорошего репетитора и любящих родителей.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector