Последние записи

Купить минвату для утепления — правильное решение

Теплоизоляционный материал. Каменная вата для утепления мансарды

Важной составляющей, используемой практически во всех строительных работах, является теплоизоляционный материал. Область использования теплоизоляции очень широка. Важное назначение теплоизоляции для условий российского климата это обеспечение теплоэффективности зданий и возможность защиты конструкций, выполняющих защитные функции от воздействий, вызывающих преждевременное старение. Среди всех видов теплоизоляционных материалов наибольшее распространение получила минеральная вата для утепления мансарды, которую вы можете заказать по ссылке https://www.liderinvest.kz/mineralnaja_vata/. Читайте полезную статью о различии между минватой и базальтовой ватой, и о том, что лучше.

Минеральная вата. Свойства и характеристики

На сегодняшний день минеральная вата является самым распространенным утеплителем, как в многоквартирных, так и в частных домах.

Почему она так популярна? Этому есть несколько причин:

  • во-первых, помимо отличной теплоизоляции такие свойства, как звукоизоляция, негорючесть, долговечность и паропроницаемость;
  • во-вторых, минеральную вату довольно легко монтировать;
  • в-третьих, достаточно демократичная цена.

Материалом для изготовления минеральной ваты служит различное сырье, поэтому её подразделяют на шлаковую, стеклянную и каменную. Выбор исходного сырья оказывает влияние также на такие характеристики, как способность сопротивляться динамическим нагрузкам, термостойкость, гигроскопичность и др.

Каменная вата

Это та самая вата, которую в магазине чаще всего и называют просто минеральной ватой. Изготовлена она на основе горных пород габбро-базальтовой группы. От предыдущих типов минеральных ватт, базальтовую (каменную) выгодно отличает не колкость её волокон, хорошая теплопроводность (0,035-0,042 Вт/мК), термоустойчивость и паропроницаемость.

Для удобства укладки и монтажа минераловатного утеплителя есть две разновидности, используемые на современном рынке – это теплоизоляционные минераловатные плиты и теплоизоляционные минераловатные рулоны. Применяя качественный минеральный утеплитель можно при минимальных затратах добиться существенного снижения затрат на эксплуатацию зданий, снижая затраты на обогрев и кондиционирование помещений.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector