Последние записи

Комплектующие для светильников

Каждый из нас иногда или очень часто посещает рестораны, кафе и бары. Здесь вы можете найти вкусные блюда, качественное обслуживание, а также атмосферу, которая способствуют получению приятных эмоций. Но на сегодняшний день существует достаточно большое количество таких заведений. Именно поэтому каждое из них старается удивить своего клиента некоторыми особенностями. Создать неповторимый образ можно при помощи освещения, а правильно подобрать нужные светильники и комплектующие ЭМПРА VS вам поможет специалист.

Критерии выбора источников освещения

Свет. Перед тем, как приступать к выбору светильников, следует определиться, какой вы хотите видеть свет в вашем заведении. Тут существует два варианта: естественный и искусственный. В качестве естественных источников выступают окна, которые являются неотъемлемой частью ресторана. Если помещение небольшое, то днём вполне достаточно данного вида освещения. Но в больших залах столики, которые располагаются далеко от окон, могут оказаться в тени. В этом случае лучше использовать бра или верхний свет. Помимо этого, в том случае, когда ваш ресторан находится в красивом месте, то вечером загорающиеся огни вокруг него на улице, могут стать дополнительным украшением.

Характеристика зала. Рестораны и многие кафе состоят из нескольких зон. Чаще всего это большие банкетные залы, а также залы поменьше. В больших вариантах помещений обычно проходят свадьбы или иные торжественные мероприятия. Поэтому и освещение лучше выбирать ярким. Если интерьер никогда не меняется, то можно прекрасно прибегнуть к оснащению встроенными светильниками по всему периметру. Для классических ресторанов подойдут обычные люстры из хрусталя или стекла. Но в большом зале такого освещения окажется недостаточно, Поэтому лучше разместить все источники света по периметру зала. Для залов средних размеров лучше всего подойдут потолочные люстры в центре. В том случае, когда кафе сделано в деревенском стиле, то тут можно использовать поворотные светильники. Многие заведения на сегодняшний день прибегают к подсвечиванию каждого столика в отдельности. Для этого они расставляют лампы на каждом месте. А когда вы имеете в своем распоряжении бар, который оборудован только барной стойкой, то обычно столешница подсвечивается при помощи подвесных светильников.

Качество света. Единственным требованием, которое предъявляется для любого вида залов, является мягкий и рассеянный свет. Ведь люди приходят в такие заведения для того, чтобы получить бурю эмоций, расслабиться, насладиться приятной компанией. Именно поэтому, холодный свет лучше не применять вообще. В процессе подбора дизайна интерьера, нужно выделить какой-то один из стилей светильника. Это позволит приобрести залу одну общую композицию.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector