Последние записи

Каталог плитки в Ярославле

Выбираем качественную керамическую плитку

Керамическая плитка сегодня – это весьма популярный и прочный отделочный материал. Ее правильное использование и верная укладка дают в результате долгий срок службы.

Но не менее важным является и правильный выбор керамической плитки. О том, как выбрать керамическую плитку мы как раз и поговорим в данной статье.

Безопасность керамической плитки

Первым, на что следует обратить внимание при выборе керамической плитки – это ее безопасность. Так, например, скользкая керамическая плитка для ванной может повлечь за собой массу неприятных последствий на влажном кафельном полу. Оптимальным вариантом все же будет плитка с шероховатой поверхностью. Она является более безопасной и в то же время выглядит не хуже глянца.

На ступеньках у входа в здание, площадках, лоджиях как никогда подойдет ребристая плитка с желобками. Плитку с корундовым напылением рекомендуется укладывать на наклонных поверхностях. При укладке керамических полов в жилых помещениях специалисты рекомендуют больше обратить внимание на рельефные и мозаичные бордюры. Купить плитку в Ярославле вы можете по хорошей цене тут https://plitka-yar.ru/.

Брак керамической плитки

Так же при выборе керамической плитки, потребителю не лишним будет отметить ее внешний вид. На данный момент существует множество некачественных подделок этого вида материала, поэтому нужно помнить об этом. К примеру, на плитке с глазурованной поверхностью могут наблюдаться подтеки или, что еще хуже, мелкие трещинки.

Различают плитку разных форм и форматов. Гораздо легче работать с плитками больших размеров, но не стоит забывать о соответствии ее формы и внешнего вида установленным стандартам. Именно от этого зависит сорт керамической плитки.

Придерживаясь международного стандарта, маркировка на упаковке распределена по цветам. Так для плитки первого сорта она – красная, для второго – синяя, а для третьего – зеленая.

Как выбрать керамическую плитку: проверка на плоскость

Немаловажным будет при выборе плитки ее проверка на абсолютную плоскость. Для этого нужно достать несколько плиток из упаковки и положив на ровную поверхность поочередно нажимать на ее углы. Ту же операцию нужно проделать, перевернув плитку на другую сторону. Если плитка не качественная, образуются своеобразные «качели», то есть она неплотно будет прилегать к поверхности. Так же можно придвинуть несколько плиток вплотную друг к другу: образовавшиеся неровности в местах соединения сразу выдадут некачественный материал.

Помните, что на обороте керамической плитки, произведенной в зарекомендовавшей себя иностранной фирме, всегда ставится название страны и фабрики, в которой она изготовлена. И уж тем более не стоит доверять обыкновенным надписям типа «Made in…», а лучше внимательно исследовать сам товар.

Удачи!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector