Последние записи

Как заработать на зеленом тарифе в Украине

С постоянным ростом тарифов на электроэнергию все больше людей задумываются о переходе на альтернативные источники энергии. Наиболее привлекательно смотрятся солнечные электростанции. Они позволяют не только покрыть собственные потребности в электроэнергии, но и даже заработать. Сейчас в стране действует «зеленый тариф», по которому государство покупает излишки энергии у людей, обладающих генерирующими установками. В результате, все вложенные средства на покупку солнечных батарей на https://nenergy.com.ua/solnechnye-batarei/ быстро вернуться в семейный бюджет.

Особенности «зеленого тарифа» в Украине

Стартовавшая еще несколько лет назад государственная программа «зеленый тариф» открыла серьезные возможности для людей, которые уже давно планировали перейти на альтернативные источники энергии.

Грамотно скомпонованная солнечная система – это перспективная инвестиция. Она дает возможность по очень выгодному тарифу продавать государству энергию. На данный момент действует ставка 0,16 евроцентов за 1 кВт*ч. Стоит отметить, что приобретается только излишки электричества. Соответственно, выбранная установка должна быть такой мощности, чтобы полностью покрыть все личные потребности. Самые большие излишки появляются летом, когда солнечные панели демонстрируют высокую производительность.

Ключевые компоненты сетевой системы

Подобная система состоит из следующих компонентов:

  • солнечные панели;
  • инвертор;
  • зеленый счетчик;
  • аккумуляторы;
  • система заземления.

Принцип работы предельно простой. Все солнечные батареи вырабатывают энергию. Ее преобразовывает инвертор до нужных значений и отправляет ее в сеть. Вся энергия, которая идет свыше личных потребностей, уходит на продажу. Специальный счетчик все подсчитывает.

Как быстро выйти в плюс по «зеленому тарифу»

Приобрести солнечные батареи и другое необходимое оборудование выгоднее всего на https://nenergy.com.ua/montaj/ustanovka-solnechnye-batarei/. В каталоге компании «Природная Энергия» представлен широкий ассортимент всевозможных солнечных панелей по очень выгодной цене. В результате можно отбить будет все вложения за несколько лет. Учитывая, что срок службы подобного оборудования составляет порядка 30 лет, то за оставшееся время можно неплохо заработать.

Для стабильного заработка, необходимо станция мощностью от 10 кВт. В зимние месяцы она будет на 90% покрывать личные потребности в электричестве. Однако уже с наступлением весны и увеличения количества солнечных дней, появятся серьезные излишки. Стоит отметить, чтобы получить максимум от солнечной электростанции, ее установкой и компоновкой должны заниматься профессионалы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector