Последние записи

Как организовать выписку из роддома самостоятельно?

Вот и произошло долгожданное событие – рождение малыша. И вот уже наступает время выписки ребенка и мамы из больницы. Теперь родители будут сами заботиться о маленьком, без постоянного контроля и помощи медперсонала.

Для того что бы выписка из роддома под ключ не застала вас врасплох и не заставила бегать сломя голову по магазинам следует подготовиться заранее к прибытию малыша, приобрести ему все необходимое.

Итак, пришла новость, что женщина родила замечательного малыша. Для его выписки следует подготовить следующие вещи:

  • пеленки, лучше принести 2 штуки. Ситцевую – легкую и фланелевую – более теплую;
  • так называемый конверт. В зависимости от сезона можно выбрать теплый либо легкий;
  • чепчики: опять же следует принести 2 штуки теплый и полегче;
  • распашонки: по старой схеме 2 штуки;
  • подгузник, для того, что бы малыш не испачкал свое праздничное одеяние.

Эти вещи понадобятся малышу, что бы добраться из больницы домой.

После выписки малыша из стерильной палаты привозят домой, где соответственно должно быть хорошо убрано и все подготовлено для дальнейшего нахождения ребенка. Генеральная уборка первое дело, которое должен организовать муж. Следующим шагом будет организация детского уголка в квартире: собрать кроватку, пеленальный столик, запаситесь гигиеническими средствами для ухода за ребенком. Можно подойти к этому вопросу креативно и, например, сделать торт из памперсов (подгузников) своими руками — персонаж.рф. В ванной организовать удобное купание малыша. Если мама кормит ребенка грудью, то обеспечьте ей хорошее питание, запаситесь продуктами, но только теми, которые можно при данном виде вскармливания. Если же малыш на искусственном вскармливании, то только после консультации педиатра, купите все необходимы смеси, бутылочки, соски.

Это лишь минимальный, сокращенный список того, что должен подготовить папа малыша при выписке мамы и ребенка из роддома.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector