Последние записи

Качественные тканевые ролеты в Киеве — дополнение для изысканного интерьера

Ищете альтернативу надоевшим жалюзи? Или просто хотите привнести в интерьер что-то новое? Практическое и эстетическое решение давно зашло на современный рынок из Европы — это тканевые ролеты на окна, они же рулонные шторы, а приобрести их можно в компании «https://roleti.ua». С каждым годом ролеты пользуются все большим спросом, поскольку имеют массу преимуществ. Давайте же узнаем о них!

Преимущества рулонных штор

Высокий спрос на покупку тканевых роллет, обусловлен их высокими с точки зрения практичности и не только.

  • Роллеты полностью или частично сохраняют помещения от прямого попадания УФ лучей, не только избавляет от дискомфорта, но и предотвращает выгорание мебели, стен и др.
  • Сама по себе ткань выполнена таким образом, что она не мнется и не выгорает.
  • Рулонные шторы элементарные в уходе. Не требуют стирки, глажки и других затратных по времени мероприятий.
  • Подобрав ткань и рисунок по своему усмотрению, можно выгодно подчеркнуть стиль и особенности интерьера.
  • Тканевые ролеты, в отличие от жалюзи, не предоставляют помещению офисного стиля, а, наоборот, создают атмосферу уюта.
  • Если вам нужны ролеты, которые будут выполнять чисто защитную функцию, то вы можете не изменять любимым штор и гардин, а подобрать роллеты под цвет к ним.
  • Ассортимент позволяет подобрать роллеты под конкретные нужды помещения: в спальню, детскую, на кухню веранду или офисные помещения. Также выбор предполагает ориентацию относительно сторон света.

Тканевые ролеты на окна: разновидности конструкций 

Итак, вас интересует вопрос целесообразности тканевых роллет, что в первую очередь нужно знать о них?

Рулонные шторы выполняют защитную функцию, от солнца и посторонних глаз, а также декоративную. Независимо от того, какую цель вы преследуете, выбирая тканевые ролеты на окна, обратите внимание, чтобы они соответствовали некоторым критериям. Для начала отметим, что они отличаются по типу конструкции, и бывают закрытого или открытого типа.

Закрытые состоят и из короба и вертикальных направляющих. При их закрывании ткань наматывается на валик и прикрывается коробом. Открытые имеют более простую конструкцию, где вал остается на поверхности.

И тот и другой вариант выглядит довольно прилично, но все-таки закрытый тип считается на порядок выше эстетическими и функциональными качествами. За счет плотной фиксации такая конструкция не оставляет щелей, ткань наматывается плотно, а на сам вал не оседает пыль.

Если оценивать по стоимости, то открытые системы намного дешевле, за что и пользуются не меньшей популярностью.

На каком типе остановиться — решать вам. Как правило, в этом вопросе покупатели ориентируются на сумму, которую готовы потратить на приложение своего интерьера.

Какие рулонные шторы выбрать по типу ткани?

Чтобы наверняка оценить все преимущества, давайте разберемся с разновидностями тканей. Их условно делят на светоотражающие, ткани, которые рассеивают и светонепроницаемые. Названия говорят сами за себя. Уровень защиты определяется выбором ткани. Если нужна полная тень, то нужно брать светонепроницаемую. Светоотражающие препятствуют не только проникновению УФ лучей, но и нагреву помещения. Для рассеивания света лучше выбрать полупрозрачные рулонные шторы.

Важно, что для изготовления ткани используются специальные растворы, которые и придают роллет дополнительных свойств. Качественная, правильно обработанная ткань не выгорает, не мнется и не собирает пыль. В основном, состав ткани — это 70% полиэстера и 30% натурального хлопка.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector