Последние записи

Изготовление металлокассет в Москве

Вентилируемые фасады из керамогранита – долговечное решение для облицовки любой постройки

Вентилируемый фасад из керамогранита – современное, энергоэффективное решение для облицовки любых типов зданий. Ещё одно важное преимущество системы – презентабельный внешний вид. Смотрится такая облицовка роскошно, независимо от оттенка и формы самих плит.

С их помощью можно не только подчеркнуть архитектурные особенности здания, но и создать оригинальный дизайн, скрыть возможные недостатки на поверхности стен. Керамогранит считается экологичным материалом. Камень не выделяет вредных веществ при нагревании, не деформируется при колебании температур, не подвержен влиянию неблагоприятных погодных факторов. Заказать изготовление металлокассет в Москве вы можете на сайте vent-fasad.pro.

От чего зависит стоимость вентилируемого фасада из керамогранита? При расчёте цены учитываются:

  • Размер плит керамогранита. Чем больше по габаритам нужны листы, тем дороже обойдётся облицовка. На стоимость влияет также способ обработки материала.
  • Сложность конструкции. Наличие на здании парапетов, множества углов, выносов значительно влияет на стоимость готового решения. Кроме того, облицовка сложного по конструкции здания выйдет дороже ещё по одной причине – цена монтажа также будет больше.
  • Тип поверхности материала. Керамогранит может быть глянцевым, матовым или рельефным. Первый вариант считается самым дорогим ввиду сложности обработки. При его изготовлении производитель использует специализированное оборудование, чтобы поверхность была идеально ровной и блестящей. Рельефный керамогранит стоит дешевле. Самым доступным считается матовый вариант. Для его производства требуется минимальная обработка сырья.
  • Вид крепления. Возможна установка скрытого и открытого типа. Во втором случае используются специальные крепёжные элементы – кляммеры. Фасад со скрытым креплением обойдётся дороже. В целях экономии некоторые заказчики устанавливают комбинированные варианты. До второго этажа фасад облицовывают скрытым способом, а выше – открытым.

В целях экономии и достижения интересного внешнего вида фасада можно комбинировать плиты разных размеров и форм, например, квадратных и прямоугольных.

Технология установки

Монтаж вентилируемых фасадов – довольно сложная работа, которую не под силу выполнить мастерам-любителям. Чтобы они прослужили максимально долго, а в процессе эксплуатации не пришлось заниматься ремонтом, лучше доверить работы профессионалам. Специалисты монтируют плиты, соблюдая следующий порядок:

  • Подготовительный этап. Опасная зона ограждается специальными лентами либо забором. Примерное расстояние от стены до них составляет около трёх метров. В пределах этого расстояния располагаются все нужные материалы и оборудование.
  • Нанесение разметки. Точки для монтажа крепёжных элементов располагаются в соответствии с проектными документами и чертежами.
  • Монтаж кронштейнов. Устанавливаются с применением анкерных крепежей. При монтаже обязательно используются специальные прокладки из паронита, предназначенные для изоляции.
  • Раскладка теплоизоляционных плит и их крепление с помощью тарельчатых дюбелей.
  • Установка телескопических вставок. С их помощью специалисты добиваются идеальной ровности фасада и таким образом компенсируют неровности основания.
  • Установка концевых кляммеров.
  • Монтаж двух облицовочных плит.
  • Установка рядового кляммера.
  • Монтаж остальных плит фасада.

При установке плит используются прочные крепёжные элементы и современное оборудование.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector