Последние записи

Экспресс-изготовление печатей и штампов в Москве

В сфере услуг ниша, занимаемая изготовителями печатей и штампов, настолько велика, что предполагает довольно успешный стартап в домашних условиях. Во многом это стало возможным благодаря упразднению лицензии. Как результат, сроки рентабельности сократились до нескольких месяцев. Вот на странице можно заказать печать.

Срочное изготовление печатей и штампов

Для осуществления такой деятельности необходимо только зарегистрировать себя как ИП (индивидуальный предприниматель), взять в аренду помещение, закупить оборудование, прорекламировать себя, приобрести расходный материал. Остановимся подробнее на каждом пункте.

Перечень оборудования:

  1. ПК.
  2. Модем.
  3. Лазерный принтер. В дальнейшем может понадобиться 3В-принтер, если того потребует клиентура.
  4. Оборудование для производства печатей и штампов. Выбор техники зависит от предоставляемых услуг.

Так, для работы согласно фотополимерной технологии нужна экспонирующая камера (7 тысяч рублей) и доступ проточной воды, а по способу вулканизации сырой резины необходим, кроме того, термопресс (10 тысяч), сушильный шкаф, автоматическая мойка. Флеш-способ предполагает затраты на уровне 45 тысяч. Эти средства пойдут на покупку термопресса, флеш-установки для красконаполненных печатей. 550 тысяч требуется при налаживании изготовления печатей и штампов по системе лазерной гравировки.

Фотополимерная технология

Это самый доступный и популярный вид технологии. Начинать бизнес можно именно с данной системы изготовления продукции. Низкая себестоимость, неплохая производительность, небольшой первоначальный вклад – это достоинства модели. К минусам отнесем отсутствие автоматизации процесса.

Вулканизация сырой резины

Это более качественная автоматизированная работа, но занимает больше времени. Запах, сопровождающий производство, станет настоящим бичом цеха.

Флеш-система

При помощи флеш-установки с изготовлением печатей и штампов может справиться даже школьник. Компактные приборы не требуют глубоких теоретических и практических знаний. Для работы необходимо лишь предоставить заготовки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector