Последние записи

Интерьер ванной комнаты: современные идеи смесителей

Выбор сантехники под общий дизайн комнаты может показаться целым квестом. Казалось бы, ничего не стоит подобрать цвет и материал, но на самом деле всё немного сложнее. Многие прибегают к помощи дизайнеров, но мы предпочитаем опираться на пожелания клиента. Для облегчения выбора обсудим новые тенденции и неординарные решения.

Типы конструкций смесителей для ванны

Для понимания какой смеситель вам нужен, осмотритесь в своей ванной и ответьте на несколько вопросов:

  1. Насколько большая сама комната?

  2. Какого размера ванна?

  3. Где есть место для установки: стена, пол или островок сбоку на ванне?

Однорычажный с центральным набором

Смеситель с маленьким корпусом и одной ручкой для управления давлением или температурой воды. Внутри установлен керамический или шаровый картридж. Требует немного монтажного пространства, так как для фиксации нужно только одно сверление. Особого обилия форм и дизайнов вы не найдёте, это стандартный и практичный смеситель для ванны.

Мостовой кран

Внешне схож с мостом: два рычага, которые соединяются изгибом крана. Температура регулируется двумя ручками. Смесители этого типа часто оснащены распылителем. Достаточно высокий и крепиться непосредственно к ванной.

С настенным креплением к ванне

Излив и ручка крана проходят насквозь через ванну. Этот вариант не подойдет для встраиваемых моделей, но отлично подходит для ванн на ножках. Сама конструкция смесителя массивная и тяжелая, поэтому перед покупкой измерьте отверстия, которые уже имеются.

Отдельно стоящие

Если вокруг ванной много свободного пространства, то присмотритесь к отдельно стоящему смесителю встроенному в пол. Важно убедиться, что у вас есть доступ к ватерлинии под полом и водопроводной трубе.

С бесконтактным управлением

Сенсорные смесители работают от розетки, аккумулятора или батареи. Механизм работы прост: датчики реагируют или на движение, или на излучение от тела. На дисплее вы можете регулировать температуру и напор подачи воды.

ТОП-5 уникальных дизайнов

  1. Римский стиль. Излив с высокой дугой придаёт элегантных линий. Сопровождающие ручки не загромождают пространство. В основном используется латунная отделка, которая делает акцент, поэтому подходит комнатам в светлых оттенках.

  2. Декадентский дизайн. Сочетание матового черного излива смесителя со старинной латунной ручкой придаст сдержанной роскоши. И практичности в уходе (пятен от капель практически не видно).

  3. Ретро-стиль. Если вы хотите нежиться в ванне, как герои «Великого Гэтсби», то отдельно стоящий смеситель вернёт вас в 20-е года. Используются состаренные металлы и изгибы напоминающие уличные трубы.

  4. Поп-цвет. Сочетание металла с ярким цветом, может показаться странным выбором. Но стоит поиграть с сочетаниями насыщенных холодных оттенков с полированным металлом.

  5. Закругления. Четкие линии придают излишней строгости, если хочется мягкости и уюта, то круглые ручки и короткий излив вам подойдут больше.

Найти уникальный смеситель не выходя из дома можно на сайте интернет-магазина «Алло». Надеемся наши рекомендации помогут вам при выборе.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector