Последние записи

Где применяется доска пола?

Какую инженерную доску выбрать?

Инженерная доска известна миру с давних времен. Благодаря подобному покрытию для пола дом смотрится не только привлекательным, стильным, но и шикарным. Не обращая внимания на научно-технический прогресс и старания изготовителей сразить потребителей новыми разработками, инженерная доска не теряет собственной популярности и на сегодня, хотя это довольно дорогой вид покрытия пола. Естественное происхождение, экологичность и долговечность – вот важные характеристики инженерной доски. Он хорошо сберегает домашнее тепло, приятен на ощупь, стоек к воздействию воды. У вас есть прекрасная возможность купить доску пола по хорошей цене!

Инженерная доска – это отделанная доска, а доски выполняют из деревьев. Реальных. Из этой простой логики следует, что основное – это сорт и качество древесины, которые формируют внешний вид и свойства грядущего изделия. В хороших и дорогих видах доски применяют твёрдые древесные породы. Более твёрдую и устойчивую к износу древесину имеют лиственные породы, но сосну во внимание брать нежелательно. Нужно смотреть на лиственницу и разные туи – кипарисы. Инженерная доска из подобных пород более удобен, имеет продолжительный рабочий срок.

Но дубовый тип – хороший вариант. Он выделяется надежностью и красивым внешним видом, имеет отлично выраженную текстуру. Такой вид дерева не редкость в наших краях, по этому цена будет очень низкая, чем на изделия из экзотических сортов дерева. Хотя дуб ни в чем не уступает по собственным особенностям такой экзотике.

Инженерная доска – покрытие дорогое, хорошее и эстетичное. Виды его многочисленны. Какую инженерную доску выбрать для жилой площади? Доска выбирается с учетом всех свойств помещений. Условий – несколько. Их и рассмотрим. Однако для начала уточним. Само слово «инженерная доска» – это не покрытие пола, а общее слово для самых разнообразных видов (массивная, планочная, щитовая доска и т.д.), в сегодняшней статье слова паркет и массивная доска – синонимы, т.к. очень часто говоря «паркет», предполагают собственно доску из паркета.

А если опираться на цвет, то можно тоже сделать вывод, какой паркет лучше подобрать. Оказывается, палитра цветов зависит от древесной породы. Допустим, лиственница, береза, ясень, сосна, бук и клен относятся к светлым породам. А орех, красное дерево, дуб и черное – к темным. Однако есть еще и так именуемая средняя тональность: граб, вишня, груша, тик, оливковое, слива и прочие. Если вам необходим паркет в коридор или гостиной, подбирайте очень светлые тона стиля "классик", так как они зрительно пространство сделают больше как пример паркет бежевый. В зависимости от ваших желаний. В детскую комнату и комнаты для сна прекрасно подходят тёплые оттенки планочного паркета. В зал вы можете подобрать цвет потемнее. Он всегда выглядит солидно и шикарно. Если хотите и комнату с ванной положить паркетом, тогда покрывайте его обязательно лаком, из-за того что он лучше масляного отталкивает воду.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector