Последние записи

Дверная фурнитура в Украине. Важно — всё!

Входные двери

Главная функция этих конструкций – защитная. Они защищают дом или квартиру от злоумышленников и негативных факторов окружающей среды: холода, осадков, шума и ветра.

К такой двери предъявляют целый ряд требований. Например, она должна быть герметичной, чтобы не пропускать запахи, звуки, ветер и холод или жару. Также важна ее прочность, чтобы конструкцию нельзя было повредить. Но в случае чего вы всегда можете купить дверную фурнитуру в магазине https://modo-lock.com по хорошей цене. Ведь ручки и прочие элементы двери не долговечны. В нее необходимо вставить глазок или камеру для наблюдения изнутри. А собственникам должно быть удобно ее использовать: изделие не должно быть тяжелым, должно легко открываться и так далее. При этом еще такая дверь должна привлекательно выглядеть, вписываться в экстерьер и интерьер жилья.

Межкомнатные двери

Эти двери уже являются элементом интерьера. Их главная функция не защитная, а эстетическая. Кроме того, они обеспечивают зонирование помещения, давая каждому жильцу личное пространство и определенный уют.

Качественные межкомнатные двери, прежде всего, должны быть удобными в применении. Для этого их производят разными по способу открывания. Также они должны не занимать много полезного пространства в помещении. Но едва ли не самое главное для таких изделий – привлекательный внешний вид. То есть двери должны вписываться в интерьер жилья.
При выборе межкомнатных дверей еще важно помнить, что для разных комнат подходят разные конструкции. Так, некоторые не смогут долго служить в условиях повышенной влажности, а другие будут слишком сильно впитывать запахи.

Технические двери

Эти конструкции устанавливают в нежилых помещениях. Это могут быть склады, подвалы, цехи, лаборатории и так далее. Соответственно единственное требование к ним – повышенная стойкость. Такие изделия должны выдерживать большие нагрузки и быть минимально удобными в применении. А вот привлекательность их внешнего вида уходит на второй план. При выборе технической двери нужно учитывать, где именно она будет установлена. Например, изделие для сейфовой комнаты должно быть надежнее, чем для обычного подвала.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector