Последние записи

Мебельная фурнитура. Направляющие для выдвижных ящиков

Мебель нас окружает в любом жилом пространстве, она обеспечивает комфорт, домашний уют. Несмотря на разнообразие предметов, практически все они имеют один общий элемент — мебельная ручка. С помощью данного приспособления осуществляется открывание и закрывание отдельной части мебели. Зачастую готовые изделия продаются уже с ручками, максимально подходящими под их внешний вид. Однако когда мебель делается под заказ, то покупать данные детали приходится отдельно. Сегодня на направляющие для выдвижных ящиков цена достаточно приемлемая, обязательно ознакомьтесь здесь: https://lamiform.com.ua/ru/napravlyayushhie-dlya-yashhikov/.

Типы выдвижных ящиков

Современный рынок мебельных аксессуаров предлагает большое разнообразие вариантов для предметов разного предназначения. Они отличаются размерами, стилями, формами. К примеру, ручки для кухонной мебели должны быть максимально простыми, прочными, удобными в эксплуатации. Здесь не столько важен их внешний вид, сколько функциональность. А вот ручки для детской мебели должны быть не только красивыми, а и высоконадежными, поскольку дети часто не аккуратны в обращении с такими предметами. Мебельные ручки для шкафов следует выбирать с учетом дизайнерских особенностей комнаты, поскольку они обычно располагаются на самом видном месте в гостиной, спальне.

Важный момент при выборе данного типа фурнитуры — размеры ручек для мебели. Профессионалы их определяют по межосевому расстоянию винтов, с помощью которых деталь прикрепляется к мебельному фасаду. Здесь существует стандарт — 32 мм. По данному вопросу лучше проконсультироваться со специалистами.

Виды и типы мебельных ручек

Сталкиваясь с выбором фурнитуры впервые, у покупателей возникают сложности, ведь внешне может понравиться довольно много вариантов, но трудно остановиться на чем-то одном. Все разные по форме, стилю исполнения, материалу и чтобы не пожалеть о покупке, важно разбираться в данном вопросе. Ниже мы перечислим основные модели, детально рассмотрим каждую из них:
  • скоба;
  • профиль;
  • кнопки;
  • капли;
  • кольцо;
  • раковины;
  • рейлинги;
  • ретро.

Данный тип мебельных ручек является самым популярным, распространенным. Это объясняется их практичностью, удобством эксплуатации, оптимальным сочетанием цены-качества. Ручка скоба хорошо подходит для разных типов мебели, ее можно назвать универсальной. Это красивые, современные ручки для мебели, пользующиеся большим спросом.

Данная ручка для мебели — классика, которой большинство отдает предпочтение, она впечатляет разнообразием дизайнерских решений, и размеров. Современный рынок ручки скобы предлагает для разных типов мебели, в ассортименте известных производителей вы найдете модели для небольших, компактных ящичков и для мебели огромных размеров.

Преимущества данного типа фурнитуры — надежность, долговечность, поэтому многие предпочитают его. Касательно цветового решения, то оно также достаточно разнообразное, благодаря чему каждый сможет подобрать его под оттенок мебельного изделия, чтобы обстановка выглядела гармоничной, и привлекательной. Особое внимание обратите на требуемый размер ручки, чтобы она максимально подходила под габариты вашей мебели. В этом вопросе лучше обратиться за консультацией к специалисту-мебельщику, который поможет в выборе фурнитуры.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector