Последние записи

Светодиодные лампы – современный элемент освещения

Основные преимущества использования светодиодных ламп

Светодиод (LED) — это полупроводниковое устройство, которое излучает свет, когда через него проходит электрический ток. Улучшение качества искусственного освещения в настоящее время является главным приоритетом. Достижения в области светодиодных технологий привели к разработке светодиодов с достаточно высокой светоотдачей, что делает их привлекательной альтернативой лампам накаливания и люминесцентным лампам.

Если вы увлеченный наблюдатель, вы могли заметить, что светодиодные лампы для магазинов и гаражей — это новое технологическое достижение в сфере освещения и рекламы. В наши времена лед лампа стала любимым вариантом для большинства владельцев бизнеса. Это объясняется исключительно уникальными преимуществами, которые включают долгий срок службы, высококачественное освещение, простоту настройки и энергоэффективность. Вот преимущества использования этих лампочек.

Долгий срок службы

Это самое значительное преимущество использования светодиодных ламп по сравнению с традиционными лампами. В среднем срок службы светодиодных ламп составляет от 50 000 до 100 000 рабочих часов. Тем не менее, существуют высококачественные светодиодные световые решения, срок службы которых превышает ожидаемый срок службы. Как правило, срок службы этих лампочек в 3-4 раза больше, чем у люминесцентных и металлогалогенных ламп. Кроме того, решения для светодиодного освещения не требуют частой замены и, следовательно, низких затрат на обслуживание.

Энергоэффективность

Количество энергии, потребляемой светодиодными лампами, обычно ниже, чем у традиционных осветительных решений. Это имеет большое значение для экономии значительных средств, которые в противном случае могут быть потрачены на другие аспекты бизнеса. В среднем, светодиодные лампы могут похвастаться показателями энергоэффективности 60-75% и, следовательно, помогают снизить потери энергии.

Улучшенная безопасность

Большинство владельцев бизнеса и других людей часто упускают из виду преимущество повышенной безопасности, когда дело доходит до использования этих лампочек. Светодиоды излучают практически нулевое прямое тепло, в отличие от традиционных лампочек, которые преобразуют более 80% энергии, которую они потребляют, для выделения тепла. Таким образом, обычные лампы расходуют чуть больше 10% энергии, потребляемой для освещения. В дополнение к этому, светодиоды работают в системах низкого напряжения, так как они потребляют меньше энергии. Таким образом, они являются более безопасным вариантом в случае превышения напряжения в системе.

Отличный индекс цветопередачи

Индекс цветопередачи (CRI) лучше всего можно охарактеризовать как способность света выявлять и демонстрировать фактический цвет объекта по сравнению с естественным светом. Высокий показатель CRI является востребованной характеристикой, особенно в маркетинговых целях в магазине или гараже. Это также имеет большое значение для обеспечения достаточного освещения вашего бизнеса без необходимости использования большого количества лампочек, как при использовании традиционных вариантов освещения.

Несмотря на то, что светодиодные лампочки, как правило, выгодны, необходимо, чтобы вы приобретали только подлинные качественные лампочки. Это связано с тем, что на рынке существуют некачественные светодиодные лампы, которые не обладают качествами и характеристиками высококачественных светодиодных ламп.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector