Последние записи

Светодиодные лампы – инновационное и практичное освещение

Полноценное освещение в интерьере нельзя создать с помощью одного светильника, к примеру люстры. Для правильной организации пространства следует использовать дополнительные источники света, среди которых: торшеры, настольные лампы, подсветка и настенные бра. При этом, последним отводится одна из ключевых ролей в интерьере. Любые лампы – как е27, так и другие – отличаются высоким качеством.

C помощью бра на стену можно:

  • изменить общую атмосферу в комнате;
  • сформировать отличную зону отдыха или чтения;
  • стильно украсить интерьер;
  • использовать в качестве подсветки к зеркалу;
  • в прикроватной зоне прибор отлично справляется с функциями ночника;
  • зрительно увеличить высоту потолка (при правильном размещении прибора) и другие.

Таким образов, в зависимости от выбранной модели, светильник станет не только стильным декоративным дополнением комнаты, но и функциональным осветительным прибором.

Основные виды настенных бра

Настенные бра появились достаточно давно, но с тех самых пор их ассортимент значительно расширился. Ежегодно дизайнеры предлагают новые интересные варианты этих светильников во всех стилистических направлениях. При этом, каждый прибор уникален по форме, размеру, цвету и техническим характеристикам.

Типы бра по назначению

Также бра отличаются по конструкционным особенностям и предназначению, что и привело к появлению следующих видов светильников:

  • Закрытые бра — по внешнему виду очень похожи на обычные настенные светильники, которые оснащены закрытым плафоном в виде геометрической фигуры. Плафон у такого светильника чаще всего изготавливают из стекла, которое может иметь прозрачную или матовую поверхность. Одной из самых популярных моделей закрытых бра в Киеве — считаются бра-половинки. Они представлены в виде полукруга с открытым верхом. Чаще всего имеют достаточно большие размеры, поэтому их принято использовать в качестве основного освещения в небольших комнатах (к примеру, коридоре или прихожей), а благодаря закрытому плафону, они отлично подойдут для освещения ванной.
  • Бра направленного света — представлены в виде одноламповых поворотных светильников с четко направленным световым потоком. Благодаря регулируемой конструкции прибора можно легко менять направление светового потока. Основная функция таких бра заключается в создании световых акцентов на необходимых элементах интерьера. Стилистика таких приборов относится к направлению хай-тек и отлично вписывается в современный интерьер.
  • Декоративные бра — освещению отводится второстепенная роль, а основой выбора считается внешний вид изделия. Такие настенные светильники открывают широкие возможности для фантазии дизайнеров. Интернет-магазины предлагают огромный выбор декоративных моделей, среди которых: цветочные мотивы, старинные фонари, свечи, факелы и многие другие. При этом, вы можете подобрать и купить бра к любому стилистическому направлению: модерн, классика, лофт, кантри, этнический и многие другие.

Светильники бра для различных помещений

В зависимости от назначения бра и его конструкции, одни модели лучше подходят для спальни, другие — для прихожей и гостиной. Поэтому, следует разобраться, какие приборы максимально соответствуют той или иной комнате.

Бра в спальню

Спальная комната, одна из немногих, в которой обязательно нужно купить бра. Чаще всего светильники вешаются над кроватью попарно с обеих сторон и позволяют создать особенную атмосферу уюта и гармонии.

Среди лучших вариантов для спальни — это декоративные источники света. Они стильно подчеркнут интерьер в выбранном стиле и благодаря небольшому количеству излучаемого света, могут использоваться в качестве ночника.

Также для спальни можно купить бра с полностью закрытым плафоном, ведь световой поток не будет ярко бить в глаза, а дарит мягкий рассеянный свет. Это позволяет создать особую ауру домашнего уюта и отдыха.

Для любителей почитать на ночь можно купить бра в Киеве с несколькими источниками света: фоновым и направленного света. Таким образом, он станет не просто декоративным дополнением интерьера, но и функциональным светильником. Потому во многих магазинах сейчас можно купить такой уцененный товар: https://evrosvet.com.ua/product/lampa-svetodiodnaya-evrosvet***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector