Последние записи

Салон штор Василина

В этом полном руководстве вы узнаете, как выбрать идеальную ткань, измерить окно, а также быстро и легко сшить шторы! Салон штор Василина ждет вас со своим большим каталогом!

Выбор веса ткани

Когда вы начинаете охоту за идеальными тканями для штор, поиски могут быть немного ошеломляющими! Если вы не знакомы с выбором тканей, всегда учитывайте повторения текстуры, цвета и рисунка. Вес ткани, фактура и прозрачность играют важную роль в общем настроении комнаты и являются ключевым элементом, который следует учитывать при выборе ткани для штор.

Легкие драпировочные ткани, такие как хлопок и лен, пропустят немного света и создадут свежий эффект. Вы можете рассмотреть этот вариант ткани на кухне, в прачечной или ванной комнате, где вы будете наслаждаться большим количеством света.

Тяжелые драпировочные ткани, такие как бархат и булат, блокируют больше света и образуют в более тяжелые складки, создавая более теплое и романтическое настроение в гостиных и спальнях. Если вы хотите контролировать свет и видимость в таких местах, как ванные комнаты и спальни, различные драпировочные накладки могут позволить вам полностью блокировать свет, обычно называемыми затемненными тканями.

Измерение и размещение занавеса

Несколько типичных ошибок, которые совершают домовладельцы, когда вешают шторы и карнизы, выбирают шторы, являющимися двумя короткими для комнаты, и вешают карнизы слишком близко к отделке окна. Это может заставить потолки смотреться ниже, а окна меньше. Вы можете радикально создать иллюзию высоких потолков, поместив карнизы почти до потолка. Хорошее эмпирическое правило — на полпути между верхней частью отделки окна и потолком, но примите во внимание ваши личные предпочтения.

Выберите метод подвешивания

Далее вы захотите выбрать подвесной стиль для своих штор. Рассмотрим несколько основных стилей, которые идеально подходят для начинающих.

Удочка и карман

Вы можете легко добиться разного вида, изменив длину и вес ткани драпировочных панелей. Натяжные стержни — это экономичный способ повесить шторы без установки какого-либо оборудования, которое может повредить накладки. Вы можете сшить ободки с помощью нескольких ярдов ткани, чтобы временно скрыть жалюзи и установить в течение нескольких минут с помощью натяжных стержней! Стилизовать форму подола или добавить отделку, чтобы добавить элементы дизайна в пространство.

Вкладки (Промежуточные швы)

Добавление вкладок к шторам — немного больше работы, но может позволить драпировкам создавать более крупные складки при растягивании по бокам, вместо того, чтобы группировать и создавать сборы на стержне, как метод стержень + карман. Сшейте полоски, чтобы сложить пополам и прикрепить к началу драпировки, равномерно распределенному по всей ширине панели.

Кольцевые зажимы

Использование кольцевых клипов является еще одним быстрым и простым способом создания прекрасного эффекта и идеально подходит для начинающих.

Теперь вы готовы начать шить ваши идеальные шторы!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector