Последние записи

Рольставни. Профессионализм, надёжность и порядочность более 15 лет!

Для владельцев частных домов, ресторанов и магазинов важно иметь надежную защиту помещений от взлома и проникновений. Обезопасить двери намного легче, чем окна. Круто, что есть защитные рольставни, которые справляются с охранными функциями не хуже прочных дверей и замков.

Рольставни легкие и простые в использовании, но  надежные в работе.

Они выделяются 4 важными функциями:

  • Защитная

Рольставни плотно прилегают к оконному отверстию, защищая дом от нежелательных “гостей”. Прочность конструкции гарантирует  безопасность 24/7.

  • Экономия электроэнергии и кондиционирования

Рольставни – это способ сэкономить расходы на охлаждение помещения летом, а зимой на обогрев. Установка рольставней снизит потребление энергии в доме на 70%! При обогреве зимой, рольставни сопротивляются холодным температурам снаружи. Закрывая роллеты, Вы снизите теплопотери до 30%!

  • Регуляция проникновения солнечного света.

Преимущество для тех, кто любит спать подольше. Чтобы яркие утренние солнечные лучи не нарушили Ваш сон, закройте рольставни с ночи и наслаждайтесь крепким сном сколько пожелаете.

  • Шумоизоляция

Эта функция  ценная для домов, которые расположены возле шумных дорог или трассы. Приобретая рольставни, вы обретаете спокойный и тихий сон!

Что внутри рольставней?

Конструкция устроена из следующих элементов:

  • Полотно.  Прочность роллетных систем определяет профиль полотна. Ламели плотно прилегают друг к другу, исключая просветов и отверстий. В производстве используют пластиковые, алюминиевые и стальные ламели.
  • Короб расположен вверху рольставни и гарантирует  работу всей конструкции. Приводя в движение полотно, запускается механизм закрытия и открытия роллеты.
  • Направляющие запускают в ход полотно при запуске.
  • Механизм управления есть как ручной так и автоматический. Рукоятка, ключ или пульт дистанционного управления  упрощают эксплуатацию рольставней в разы.

При выборе рольставней заострите внимание на профиль. Отталкивайтесь потребностей и ветровой зоны, где расположен дом.

Управление рольставнями — от механического до автоматического

Классический способ управления рольставнями предусматривает управление с помощью троса, ленты или шнура. Имейте в виду важность веса роллетных систем. К примеру, роллету весом 80 кг поднять механическим способом легче, чем 150 кг. Для “тяжелых” рольставней лучше устанавливать автоматическое управление:

  • Привод с дистанционным управлениям с помощью пульта;
  • Система одновременного управления роллетами в доме;
  • Централизованное автоматическое управление.

Какой вид автоматики выбрать зависит от особенностей конструкции и материала, а также Ваших потребностей. Но автоматика однозначно дает больше преимуществ сравнительно с механическим управлением: 

  • Возможность фиксировать положение полотна в полу-/полузакрытом положении;
  • Поднимать и опускать полотно за считанные секунды;
  • Не применять физическою силу к управлению;
  • Возможность запрограммировать время для открытия и закрытия роллет.

Принцип действия рольставни от компании «Ст строй» был удачно позаимствован у жалюзи.

Алюминий и сталь — лучшие материалы

Покупая рольставни, расставьте правильно приоритеты и критерии по которым Вы собираетесь делать выбор.

Рассматривать полотна из алюминия стоит, если Вы не планируете устанавливать автоматическое управление. Алюминиевые полотна намного легче стальных, поэтому совершать механическое управление проще. В то же время, они гарантируют высокий уровень звукоизоляции и энергосбережения.

Стальные полотна отличаются  высокой прочностью. Материал стойкий к механическим повреждениям. Злоумышленникам не удастся проникнуть в дом через такое прочное препятствие. Полотна из стали невозможно взломать и вскрыть. Они могут попытаться, но на это нужно много времени.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector