Последние записи

Подъем на этаж с помощью лифта

Скорость быстрейшего на планете лифта до 80 км/ч

Современная тенденция – строить все более и более высотные здания ради экономия пространства и получения большей прибыли. В связи с большой высотой время на транспортировку в небоскребе занимает тоже все больше времени.

Поэтому застройщики при возведении высоток выбирают новейшие скоростные лифты. Так в бизнес-центре CTF (город Гуанчжоу, Китай) пассажирам не приходится терять время в кабинке. В небоскребе установлен самый быстрый на земле сверхскоростной лифт. Пассажирские лифты в Казахстане вы можете заказать на сайте компании ТОО «Лифт Проект Монтаж» https://liftpro.kz/tipy-liftov/passazhirskie-lifty.

Удивительная скорость

На испытаниях подъемное оборудование разгоняли до 1260 м/мин, что составляет 76 км/ч. На этой скорости подъемник взлетал с первого на 95-й этаж и преодолевал 440 м всего за 43 с. Тестирования проводились на полигоне корпорации Hitachi National Elevator Quality Supervision and Inspection Centre.

Во время разносторонней экспериментальной программы подъемник показал абсолютную безопасность при максимальном движении. Подъемное оборудование, смонтированное в бизнес-центре CTF, поднимает пассажиров на чуть меньшей скорости – 1200 м/мин.

Такие скоростные качества обеспечивает применение:

  • синхронных электродвигателей на магнитах постоянного действия;
  • тончайших высокопрочных тросов из новых материалов;
  • небольшой «умной» управляющей системы, моментально обрабатывающей все данные о кабинке, едущей на сверхскорости;
  • эффективная тормозная система, выдерживающая сильное нагревание во время экстренного торможения;
  • компенсационная система давления, не допускающая, чтоб у людей в кабинке закладывало уши;
  • и подобные новейшие технологии.

Компания, установившая инновационный подъемник, утверждают, что хотя их первая скоростная модель имеет отличные показатели, во время ее эксплуатации они соберут информацию, на основании которой усовершенствуют лифтовые технологии.

На основании модернизированных разработок в недалеком будущем будут ноу-хау подъемники, с более высокими рекордными скоростями, ведь высокие темпы жизни в мегаполисах требуют и огромных скоростей.

А как обстоят дела у нас?

В Казахстане еще нет небоскребов сумасшедшей высоты. Для киевских высоток и других крупных городов достаточно стандартной скорости лифтов, которые продает и монтирует наша компания. Мы разрабатываем проекты и предлагаем высококачественные современные подъемники импортного производства.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector