Последние записи

Краски для ремонта в Красноярске

Как выбрать краску для интерьера?

Высококачественная краска "вкусного" цвета для стен является одним из самых популярных вариантов украшения интерьера. И что немало важно, краску можно легко и быстро заменить, если она наскучит или надоест. В этой статье вы узнаете, как не ошибиться при выборе краски, которая нужна именно Вам. Ведь очень сложно мыслить рационально, когда перед глазами огромный выбор товара. Рекомендуем вам краску купить в Красноярске по доступной цене.

Чтобы выбрать краску, нужно обратить внимание на некоторые особенности:

Водоэмульсионная или водно-дисперсная — чем они отличаются и какая подойдёт лучше?

Здесь всё понятно из названия. Водоэмульсионная краска в своём составе содержит эмульсии. Водно-дисперсная содержит дисперсии или частицы большего размера. Существует мнение, что водная эмульсия нестабильна и имеет короткий срок службы. Однако зависит это только от состава.

Матовая краска или глянцевая?

От выбора зависит внешний вид ваших стен и кропотливость ухода за ними. Матовые стены — самый популярный выбор на сегодняшний день среди российских клиентов, но не нужно гоняться за абсолютным отсутствием блеска.

Матовая краска — хороший выбор, если в вашем доме царит спокойствие. В осязательном плане, стены, покрытые матовой краской, похожи на яичную скорлупу.

Матовые краски наилучшим образом будут смотреться в гостиных комнатах или спальнях. В случае, если стена испачкается, нужно будет воспользоваться чистящим средством и губкой. Помните, что стены, окрашенные полуматовой и глянцевой краской гораздо легче чистятся от грязи и пятен. Поэтому не рекомендуется использовать матовые краски в комнатах с динамичным движением: коридоры, детские комнаты, кухни.

Глянцевые и полуглянцевые краски являются отличным вариантом для ванных комнат, потому что они влагоустойчивы, имеют высокое содержание латекса, так же она намного легче в уходе и не нужно прилагать каких-то сильных усилий, чтобы её отмыть.

Ещё одним преимуществом глянцевой краски является то, что она отлично подчёркивает интерьерные акценты, например, какие-то рельефы, колонны и иные элементы декора. Но не стоит забывать, что чем больше блеска краски, тем более заметны неровности ее окрашенной поверхности, и применять этот состав не обязательно валиком или кистью, а с помощью аэрографа.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector