Последние записи

Какие бывают виды строительных крепежей для гипсокартона

С одной стороны у детали имеется резьба, с помощью которой происходит крепление к поднимаемому грузу, а с другой — кольцо, в которое продевается трос. Учитывая специфику применения, рым-болты din с поворотной петлей или удленные изготавливаются из прочных материалов, позволяющих выдерживать большие нагрузки.

Крепежи для ГКЛ и каркаса к стене

Если вы решили купить качественный крепеж оптом в Москве, советуем ознакомится с нашей статьёй.

Для использования в неблагоприятных погодных условиях изделия могут иметь оцинкованное или другое защитное покрытие.

Конструкция рым-болтов
Конструкционно рым-болт — это шпилька с резьбой, имеющая на одной стороне кольцо для крепления троса. При изготовлении используют стали марки 20 или 25 ввиду особой ответственности крепежного элемента. Сертификаты соответствия должны иметь как стали, из которых изготавливается крепеж, так и готовое изделие. Все соответствующие требования представлены в ГОСТ 4751 – внешние повреждения, сорванная резьба, трещины, раковины, вмятины не допускаются.

Внешнее покрытие рым-болтов din 580 может быть выполнено путем оцинковки. Это позволяет использовать крепеж при неблагоприятных внешних условиях с сохранением качества крепежа. Полный перечень допустимых покрытий также устанавливается ГОСТом 4751.

Характеристика саморезов для ГКЛ

Материалы изготовления рым-болтов
Поскольку требования, предъявляемые к рым-болтам din удлиненным или поворотным, крайне высоки, то и материал, из которого они изготавливаются, должен соответствовать всем параметрам в плане качества и надежности.При изготовлении крепежа используются высокоуглеродистые стали марок 20 и 25. Сталь имеет хорошие параметры для сварки и ковки, имеет соответствующие показатели прочности. Изготавливаются изделия на современном оборудовании путем штамповки или ковки. Все крепежные элементы в обязательном порядке должны пройти испытания в соответствии с ГОСТом на прочность.

Содержание углерода в составе стали регулируется стандартом ГОСТ 4751-73. Для стали марки 20 этот показатель составляет 0,17-0,24, а для стали марки 25 – 0,22-0,30.

Особенности эксплуатации рым-болтов
Эксплуатация изделий имеет ряд специальных условий:

Подъем груза не допускается при отклонении троса, на котором производят подъем, более 45 градусов относительно вертикальной оси, поскольку в таком случае грузоподъемность рым-болта резко снижается и возможна деформация оси болта. Это может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до его разрыва.
Также не допускается использование несоответствующих по грузоподъемности рым-болтов. Нагрузка регулируется ГОСТ 4751-73.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector