Последние записи

Использование в интерьере декоративного камня и кирпича

Декор для сада. Искусственные камни на люки

Рассчитывая необходимое количество материала для облицовки, необходимо помнить, что угловые элементы реализуются погонными метрами, а плоский искусственный камень реализуется квадратными метрами. Вычисление площади покрываемой поверхности происходит путем умножения ее высоты на длину с вычитанием площади проемов (окон, дверей), не покрываемых камнем. Для вычисления количества угловых элементов измеряется общая длинна всех внешних углов. Начинать монтаж облицовочного камня рекомендуется с укладки угловых элементов, не забывая чередовать длинные и короткие стороны.

В зависимости от фактуры материала, используют два способа кладки (наклеивания) искусственного облицовочного камня: с расшивкой швов (рекомендованная ширина шва от 1 до 2,5 см) и бесшовным методом.

Первый способ более трудоемкий, но позволяет значительно снизить объем используемого искусственного материала. Для наклейки облицовочного камня можно использовать цементный раствор или специальный клей, который наносится на всю поверхность плитки с помощью строительного мастерка. При выполнении работ с расшивкой швов наклейку камня рекомендуется проводить сверху вниз, чтобы избежать загрязнения ранее выполненных швов. Расшивка или заполнение швов между камнями осуществляется тем же раствором, что и укладка, при необходимости в нее можно добавить краситель, подходящий к цвету камня. Важно обеспечить полную герметичность швов, чтобы исключить возможность попадания под облицовочный камень влаги, которая при замерзании может спровоцировать разрушение кладки. Правильно и без проблем вылить искусственный декоративный камень.

Искусственные камни и декоративный кирпич на люки вы можете приобрести на сайте interkam-pro.ru. При использовании бесшовного метода укладку, следует начинать снизу. Стоит уделить особое внимание увлажнению облицовочного материала — для достижения наилучшего скрепления с поверхностью. Для этого можно использовать распылитель или просто опустить элементы облицовки в воду на 2 минуты. По мере необходимости можно обрезать или обламывать облицовочный камень для лучшей подгонки с помощью циркулярной пилы («болгарки»), ножовки или широких кусачек. При попадании раствора на внешнюю сторону искусственного облицовочного материала, его удаляют после высыхания, используя при необходимости абразивный материал.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector