Последние записи

Производство и монтаж ИЗДЕЛИЙ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ по индивидуальным проектам

Мало кто из нас любит серость и обыденность. Хочется окружить свою жизнь красотой и жить в красивом доме. Желание вполне естественное. Отделка стен декоративным камнем и является одним из таких способов внести больше натуральности и естественности, характерной для сооружений средневековых времен. Для осуществления своих идей, конечно же, понадобятся стройматериалы. В первую очередь, декоративный камень для стен. Также вас может заинтересовать замена кухонной столешницы, чтобы узнать подробнее можете заказать ее здесь.

Декоративный камень для стен

Положительные качества этого материала заметили многие: при своей максимальной имитации настоящего камня, он еще и прочен и легок, не говоря об эстетической красоте. Хорошая цена позволяет купить декоративный камень. А его универсальность можно применить в любом интерьере: кухня, спальня, ванная и т. д. При установке следует учитывать, что структура камня будет создавать мрачную атмосферу, поэтому нужно позаботиться о достаточном освещении. Как видим, облицовка фасадов под камень имеет свои нюансы: применять ее в маленьких помещениях и коридорах не желательно. Наилучшим образом камень можно использовать в украшении каминов, оконных и дверных проемов, а также в организации зеленого уголка. И, именно поэтому жители России и выбирают декоративный камень.

Отделка стен декоративным камнем

  • Во-первых, перед началом работы идут подготовительные работы — очистка, выравнивание и грунтовка стен.
  • Во-вторых, следует укрепить основание, так как камень, хоть и искусственный, все же имеет вес.

Облицовка фасадов искусственным камнем — поэтапный процесс

  • Подготовка стены (штукатурка или обшивка гипсокартоном);
  • Очистка поверхности;
  • Монтаж металлической сетки;
  • Наложение слоя штукатурки;
  • Нанесение клея;
  • Укладка камня.

Стоимость декоративного камня располагает не экономить на средствах укладки: силиконовом клее, жидкими гвоздями, специальных клеях именно для этого специфического материала. В данном контексте следует упомянуть декоративный бетон — особый вид материала, имитирующий природный камень, но не уступающий по своим характеристикам настоящему. Не бойтесь переплатить за хороший материал — ведь вы платите за качество. Итак, учитывая, что цена на декоративный камень не высокая, можно смело утверждать, что популярность этого материала будет возрастать с каждым днем.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector