Последние записи

Акриловая столешница из искусственного камня

Кухня – это место, на котором от мебели требуется максимум практичности и долговечности. В качестве материала для изготовления кухонных гранитных столешниц в магазине https://migran.ru/ зачастую используется искусственный камень. Этот материал востребован покупателями благодаря своей ценовой доступности в сравнении с натуральным камнем, при этом его качество абсолютно не уступает природному, а иногда даже превосходит его. Если вы уже хотите прикупить ее, то цены на столешницы для барной стойки из искусственного камня вас сильно порадуют!

Искусственный камень: качество и респектабельность

Продукцию, изготовленную из камня, полученного искусственным путем, практически невозможно отличить от натуральной. Найти отличия по силам лишь настоящему специалисту. Производится искусственный камень из специального вяжущего вещества с добавлением наполнителя. При этом его состав может изменяться по мере корректировки требований к характеристикам сырья.

Стол со столешницей из искусственного камня обладает всеми преимуществами, свойственными этому замечательному материалу. К ним с уверенностью можно отнести:

  • Ценовую доступность.
  • Высокую прочность и износостойкость, близкую к характеристикам наиболее прочной породы, эксплуатируемой в строительстве, — гранита.
  • Изделия из ненатурального камня меньше крошатся, что особо ценится в интерьере кухни.
  • Респектабельный внешний вид.
  • Большой выбор текстур, а также цветовых решений.
  • Экологичность.
  • Простоту в уходе, защищенность от возникновения и развития грибка.

Кстати, столешницы из искусственного материала намного легче натуральных, прекрасно монтируются и, что весьма удобно, легко ремонтируются в случае возникновения царапин или трещин от серьезных ударов. Для возвращения первоначального внешнего вида достаточно заполнить место повреждения специальным клеем, а затем произвести шлифовку.

Кварцитовые и акриловые

Столешницы для кухни из искусственного камня в зависимости от применяемой технологии подразделяются на кварцитовые и акриловые столешницы. В основе производства первых лежит кварцевая крошка, подвергнутая вакуумному прессованию при огромных температурах. С помощью добавленных пигментов эти столешницы могут иметь различный оттенок. А связующее звено — полиэфирная смола – придает им все характеристики природного камня.

Акриловые столешницы относятся к разряду более бюджетных вариантов. Они менее прочные и имеют меньшую теплопроводность. Правда, такие изделия не так как кварцитовые боятся сколов, но быстрее царапаются. Существенным достоинством акриловых столешниц является простота их в уборке. За счет не пористой структуры они отлично моются простой водой с мылом.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector