Последние записи

Выбор напольного покрытия. Укладка ламината в Москве

Именно в гостиной каждый из нас проводит большую часть времени: ужинает с семьей и друзьями или просто отдыхает от работы и суеты. Поэтому необходимо сделать гостиную комнату не только красивой, но и функциональной. Организация пространства важна для уюта и комфорта. Сделать спальню уютной, совершенной и теплой помогут современные напольные покрытия.

Выбор ламината для спальни

Многие прибегают к помощи опытных дизайнеров, чтобы обустроить гостиную. Но грамотно оформить ее можно и самостоятельно. Главное — соблюдать некоторые правила.

  1. Продумайте освещение. Одного источника света на потолке не достаточно. Поделите комнату на зоны, чтобы понять, где и какое освещение вам потребуется. Начните с основных зон, где вы проводите больше всего времени. Затем определите остальные места вашей активности. Например, вы можете установить рассеянный свет на потолке для общего комфорта, два светильника над диваном для чтения книг, лампу рядом с журнальным столиком для вечернего романтического света и один светильник на рабочем столе.
  2. Не усложняйте интерьер. Сдержанные и натуральные цвета в интерьере выглядят более дорого, чем искусственные и слишком яркие цветовые решения. Также теплые и светлые оттенки зрительно увеличивают пространство комнаты. Не стоит сочетать сразу несколько разных структур: деревянный пол, рельефная стена, кирпичные и мраморные вставки. Возьмите один материал за основу и еще один — для акцентов. Без нагромождения стилей и цветов в вашей гостиной образуется атмосфера уюта и тепла.
  3. Гармонично сочетайте текстиль и мебель. Текстиль играет важную роль в оформлении интерьера. Особую атмосферу уюта гостиной создают шторы, пледы, коврики и диванные подушки. Но они должны сочетаться с мебелью. Например, вы можете выбрать белый диван и несколько подушек яркого орнамента одного стиля, но разного размера. Смелый, но не избыточный текстильный декор будет отличным акцентом. Шторы можно подобрать в ту же цветовую гамму. Если же вы не хотите выделять окна, то выберите шторы в цвет стен.
  4. Используйте декоративные элементы. Яркие аксессуары — очень элегантный и простой способ придания характера и особого настроения оформлению гостиной. Дизайнерский журнальный столик, пуфик необычной формы, разноцветные фактурные диванные подушки или плед в лоскутной технике — все эти мелочи как раз и составляют индивидуальность и уют гостиной.

    Декорирование интерьера гостиной с помощью разнообразных аксессуаров удобно еще и своей быстротой и мобильностью. К встрече гостей вы можете сделать интерьер более праздничным, украсив столик оригинальной вазой с фруктами и яркими салфетками. Для тихого семейного вечера можно достать из шкафа уютный плед и любимые диванные подушки. А если вместо яркого света люстры включить маленький торшер или зажечь свечи, то к спокойному умиротворенному настроению гостиной добавятся нотки романтичности и расслабленности.

  5. Подумайте о функциональности. Гостиная традиционно служит местом приема гостей. Чтобы не загрузить комнату мебелью и при этом иметь возможность вместить всех посетителей, нужно правильно организовать пространство. Для этого выбирайте эргономичную и функциональную мебель. Поставьте вместо обычных стульев и журнального столика складные стулья и столик-трансформер, которые можно разложить к приходу гостей. Если у вас иногда ночуют родственники или друзья, отличным выбором будет стильное раскладное кресло.

Продумайте все детали вашей гостиной с душой, воплотите свои задумки, соблюдая при этом гармонию фактур и цветов. Грамотно организуйте пространство и ваша гостиная станет самый уютным и теплым уголком квартиры.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector