Последние записи

Гибкие кабель-каналы резиновые — применение и свойства

Материалы для инженерных сетей

Инженерные сети- понятие обширное и делится на много составляющих. Материалы для инженерных сетей так же очень разнообразны. Проектирование систем происходит согласно топографическим планам, с поправкой на техусловия.

Гибкий кабель канал — назначение и эксплуатационные особенности

Для чего нужны гибкие кабель-каналы резиновые? Обустройство открытой проводки обходится дешевле. При данном способе монтажа не нужно вырезать в стенах углубления и заниматься трудоемкими штукатурными работами.

Чтобы разобраться в сырье, из которого изготовлено оборудование, достаточно рассмотреть основные направления данной темы:

  • трубопроводные системы водоснабжения (подача питьевой и технической воды в жилые массивы, а так же для технических нужд);
  • канализационное оборудование (перерабатыващие станции, коллекторы и т. п.);
  • системы теплоснабжения снаружи (городские комуникации, тепловые объекты и сети местного масштаба);
  • системы теплоснабжения изнутри (системы подачи горячей воды, отопления); -вентиляционные системы (здания, сооружения промышленного и гражданского типа);
  • системы освещения (тротуаров, проезжей части, витрин, билбордов и т. д. и линии электропередач, подключенным к ним);
  • каналы подачи газа (распределительные пункты, оборудование, фиксирующее давление, фильтры, предохраняющие клапаны, счетчики, сами газопроводы)
  • внешние и внутренние каналы связи (телефонная сеть, система кабелей, система управления диспетчера, система контролирующая доступ, система видеонаблюдения).

Становится ясно, что исходные материалы здесь очень разнообразны. От различных сплавов пластмассы, до сплавов из металла (полипропилен, цветные металлы, сшитый ПЭ, чугун и т. д.). Стоит тщательно подходить к выбору того или иного изделия в работе или монтаже, так как каждая запчасть имеет свои технические характеристики. К примеру труба предназначенная для подачи воды в жилое помещение не подойдет для металлургического завода с высокими температурами и т.д. Пренебрегание регламентом может привести к лишним финансовым затратам.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector