Последние записи

11 вопросов продавцу, которые необходимо задать при покупке квартиры

Плюсы и минусы покупки квартиры на первичном рынке

Однако есть и такие граждане, которые против новостроек и считают, что покупка квартиры в новостройке – сплошные риски и угрозы, связанные с длительным ремонтом, высокой вероятностью того, что человек и вовсе останется без жилья.

Какие же в действительности плюсы и минусы квартир в новостройках? А приобрести красивую квартиру в новом жилом комплексе в Челябинске вы можете, перейдя по ссылке domlespark.ru .

Преимущества квартир в новостройках

Конечно, каждому человеку хотелось бы жить в новом, комфортном, чистом доме, а не там, где несколько десятков лет проживали другие люди, где дом давно требует капитального ремонта. В этом основное преимущество квартир в новостройках. Но на этом плюсы такой недвижимости не заканчиваются.

Решив купить жилье на первичном рынке, вскоре вы увидите такие преимущества:

  1. Использование новых технологий в строительстве, а также материалов для возведения дома позволяет обеспечить отличную шумоизоляцию и качество постройки.
  2. Монтирование пластиковых окон облегчает задачу покупателям жилья – не нужно менять окна, застройщик самостоятельно все установит при постройке дома.
  3. Наличие новых коммуникаций и инженерных сетей не позволит собственнику беспокоиться о протечке труб, плохом качестве воды из-за ржавчины и т. д.
  4. Благодаря новой электропроводке, проведенной по современным стандартам, собственнику не нужно переживать о том, что в любой момент могут выбить пробки, сгореть техника, выключиться свет из-за активного использования электроэнергии (часто в старых квартирах у людей пропадает свет, если одновременно они включают, к примеру, стиральную машинку и бойлер).
  5. Простор жилья. Сегодня застройщики делают квартиры просторными, со свободной планировкой. Собственник сможет самостоятельно поставить перегородки по своему усмотрению, сделать необходимое количество комнат, спален.
  6. Вновь возведенные дома обычно строятся в тех местах, где уже есть налаженная инфраструктура: отличная транспортная развязка, наличие магазинов, аптек, клубов и т. д.
  7. Благоустроенная территория: большие дворы, детские площадки, места для парковки машин и даже подземные стоянки. В новостройках все продумано до мелочей, на придомовой территории удобно отдыхать как детям, так и взрослым.
  8. Юридическая чистота. Квартира в новостройке априори является «чистой» с юридической точки: покупая жилье, не стоит переживать, что у прежнего хозяина были какие-то махинации с недвижимостью, что он обманул нового владельца и т. д.
  9. Привлекательная стоимость, если человек покупает квартиру на этапе строительства дома.
  10. Удобство транспортировки мебели, вещей – современные дома в новостройках оснащены грузовыми лифтами, поэтому перевозка мебели не является проблемой.
  11. Не проблемные соседи. Приобретая квартиру в новостройке, не стоит переживать о том, что соседями окажутся люди из неблагополучной семьи, злоупотребляющие алкоголем или наркотиками. У социально неблагополучных людей попросту нет средств на покупку жилья в новом доме.

Перейдя по ссылке entuziastov74.ru/planirovki на сайт компании ООО «Территория комфорта», вы сможете ознакомиться с проектами застройщика.

Недостатки проживания в новостройке

Несмотря на большое количество преимуществ покупки квартир в новых домах, у «первичка» есть и свои недостатки:

  1. Если жилье покупается на этапе строительства дома, то некоторое время (несколько месяцев, а в некоторых случаях и даже несколько лет) людям придется жить в шуме из-за ремонта у соседей, продолжающейся стройки.
  2. Есть риск столкнуться с такой проблемой, как незавершенное строительство. Покупая недорого квартиру в новостройке на этапе строительства дома, нужно вначале разузнать как можно больше информации о застройщике: какая у него репутация, сколько домов он уже возвел, какие проблемы у него возникали на этапе строительства и т. д.
  3. Продолжительный срок оформления документов на квартиру в новостройке. С момента завершения строительства до момента оформления прав собственности на недвижимость может пройти немало времени.
  4. Нередко вновь возведенные дома продаются с квартирами, где предусмотрена только черновая отделка, где стоит делать все, начиная от потолка и заканчивая полом. Поэтому новому владельцу придется накопить средства, чтобы сделать хотя бы косметический ремонт.
  5. Не отлаженная система инженерных сетей – лифтов, вентиляции, отопления, сигнализации и т. д. Лифты могут работать с перебоями, сигнализация может не включаться и т. д.

Что лучше покупать: первичное или вторичное жилье

Многие покупатели стремятся купить квартиры в новостройках, ведь:

  • можно переделать ремонт по-своему для создания нужной атмосферы;
  • не нужно переплачивать посредникам для проверки истории, достаточно убедиться в компетентности застройщик, проведении всех действий по закону;
  • не требуется замена старых труб, иной сантехники, траты денег в новом доме, если квартира досталась высокого качества.

Минусы:

  • большие вложения в ремонт, если квартира досталась без отделки;
  • риск задержки с новосельем, если строительная компания не укладывается в сроки сдачи объекта или вовсе не достроила дом по причине банкротства.

Много неприятных моментов связано с новостройками. Часто приходится ждать месяцами, когда подготовят юридическую документацию. Недобросовестные организации пропадают после сбора денег, уезжая в теплые страны, так и не достроив дом. Также возле новостройки могут отсутствовать парковки, магазины, школы, сады. На устранение неудобств потребуются годы.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector